Оплата донорской справки по совместительству.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Оплатить донор скую справку вам должны по основному месту работы, по совместительству её оплачивать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега вверху ответила вам неверно. Все дни отдыха согласно донорским справкам предоставляются и оплачиваются также по месту работы и по совместительству.

Основание-ст.287 ТК РФ-

Цитата:
Статья 287 ТК РФ. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Сохранение среднего заработка за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха, в силу части пятой ст. 186 ТК РФ, относится к гарантиям и компенсациям работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов.

Никаких ограничений и ущемлений донорам на работе по совместительству ТК не установлено

(текст отредактирован 19.09.2017, 14:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оплата донорской справки на выходной день возможна или нет?

ответы на вопрос:

Константин!

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов.

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха. Если дни отдыха предоставлены не были, возникает обязанность - компенсации (ст. 186 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Насколько возможно подать на оплату донорскую справку после увольнения?

ответы на вопрос:

Достаточно спорный вопрос, смотрите, например, по этому поводу здесь: https://www.garant.ru/consult/work_law/1183466/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отказали в оплате донорских справок, официально трудоустроена.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам полагаются дополнительные дни отдыха. Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением и в случае отказа обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли работодатель запретить оплату донорских справок?

ответы на вопрос:

Если Вы имеете ввиду оплату дней сдачи крови и предоставляемых в связи с донорством дней отдыха, то работодатель обязан оплачивать их по среднему заработку на основании ст.186 Трудового кодекса РФ. Расчет среднего заработка производится в порядке, установленном Постановлением правительства РФ от 24.12.2007 № 922.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В день сдачи крови я выходила на работу. Написала заявление на 2 выходных. В одном дне мне отказали. Сказали, что дается только один оплачиваемый день. Правильно ли это?

ответы на вопрос:

Да Наташ, правильно. Если в день сдачи крови вы вышли на работу, до вам предоставляется другой день по вашему желанию. Ст. 186 трудового кодекса рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как оформить правильно оплату донорских. Нужен ли приказ для оплаты или достаточно справки, выданной донорским пунктом? Спасибо.

ответы на вопрос:

нужен приказ по форму Т-6 или на общем бланке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение