Возможность подачи ходатайства о взыскании алиментов и разделении долговых обязательств в ходе судебного заседания о разделе общего имущества бывших супругов

• г. Екатеринбург

Я буду в качестве ответчика по иску бывшего мужа о разделе общего имущества, в районном суде. Со мной остаются двое н/сл детей, один из которых ЕГО - до 3 лет. Вопрос. Можно ли в ходе этого судебного заседания подать ХОДАТАЙСТВО о взыскании алиментов на ребенка и себя до 3 лет? Также ходатайство о разделении долговых обязательств по взятым в период брака, мною, денежным кредитам?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, подать встречное исковое заявление о разделе общих долгов можно и в этом процессе. А вот относительно алиментов лучше обратиться отдельно.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Если у вас рассматривается спорту разделе совместно нажитого в браке имущество, то в этом процессе взыскатель алименты нельзя, по алиментным нужно подавать отдельный иск или заявление на выдачу судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Что касается раздела имущества, нужно представить в суд встречное исковое заявление.

Нет это отдельный иск (отдельное требование) и рассматривается судом отдельно. Можно его подать в любое время если развод состоялся, независимо о том что у Вас идет процесс раздела имущества у другого судьи.