Пенсионный фонд и Миг-мани - Почему приставы удерживают 50% пенсии, а организация снимает странные суммы с пенсионной карты?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня у мужа через пенсионный фонд приставы удерживают 50% суммы пенсии, а сегодня, организация Миг-мани начала снимать деньги с пенсионной карты, притом довольно странным образом. Сначала списали 20 копеек. Через час 20 руб 20 копеек, а потом 4300 руб. Подскажите пожалуйста, как такое может быть и насколько это законно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Никто не может удерживать денежные средства с ваших счетов кроме судебных приставов. Судебные приставы действует на основании закона, Если деньги снимаются помимо судебных приставов ещё кредитным учреждением обращайтесь жалобы в прокуратуру, Это незаконно.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Удерживать денежные средства, могут только судебные приставы, на основании судебного решения. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Вы не указали это разные долги? Видимо приставы взыскивают по одному производству, а организация получила по другой задолженности судебный приказ. Конечно незаконно, так как удержание не может превышать 50 %

Без ведома клиента никто не имеет права списывать деньги с его счёта, если речь не идёт о постановлении судебного пристава. Нужно обратиться в банк и получить необходимую информацию.