Изменения в учредительных документах МКУ не требуют регистрации в ЕГРЮЛ и не подлежат штрафу.

• г. Махачкала

Внесли изменения в учредительные документы МКУ, изменения никак не затрагивают сведений из ЕГРЮЛ, поэтому мы не стали их регистрировать. Какие изменения нужно регистрировать и грозит ли нам штраф за это?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Всё зависит от того какие изменения именно вы вносили в учредительные документы, в некоторых случаях действительно за не уведомление налогового органа и невнесение сведений в егрюл предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Изменения касаются полномочий руководителя в отношении назначения и увольнения заместителей

Спросить
Пожаловаться

В ЕГРЮЛ не прописываются полномочия руководителя. Полномочия единоличного исполнительного органа прописываются в Уставе и внутренних нормативных актах. Поэтому если были изменения в Уставе, то Вы должны были их зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", предусмотрены внесения как связанные с учредительными документами, так и не связанные, поэтому если изменения в устав, то должны регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Запрета полномочному органу регистрировать изменения, вносимые в учредительные документы общества и иные сведения, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ.

Скажите пожалуйста, обязано ли ЗАО в случае изменения состава акционеров, регистрировать этот факт в налоговой, т.е. вносить изменения в ЕГРЮЛ. Наши контрагенты (ЗАО) говорят, что нет. Потому что при этом изменения в учредительные документы не вносятся. И поэтому принесли выписку из ЕГРЮЛ со старыми акционерами.

Спасибо!

Прокомментируйте, пожалуйста, Федеральный закон 312 от 30.12.2008 г., то что касается внесения изменений в учредительные документы ООО, какие конкретно изменения нужно внести в Устав, остается Учредительный договор или нет? Спасибо!

Имеет ли Председатель СНТ своим письмом наложить ограничительные меры и запретить полномочному органу регистрировать изменения, вносимые в учредительные документы общества и иные сведения, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ.

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

На очередном собрании членов ТСЖ были переизбраны три члена правления и один член правления был избран вновь. Нужно внести изменения в учредительные документы ТСЖ (добавить нового члена правления). Как это сделать правильно? Какие документы нужно подавать в налоговую? Или нужно просто внести изменения в ЕГРЮЛ? Тогда какие документы нужно подать в налоговую?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Хочу внести изменения в учредительные документы фирмы (ЗАО). Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации? Какая госпошлина при изменении в учредительных документах?

Директор ООО вышла замуж, поменяла фамилию. При этом изменения внесли в ЕГРЮЛ в налоговой самостоятельно, без каких-либо заявлений. Приказ о внесении изменений был создан для внутреннего документооборота. В банке требуют решение о внесении изменений в неучредительные документы. Разве приказа не достаточно?

ООО - подавали документы в ИФНС по Смоленской обл. на смену учредителей, в 14 форме случайно не приложили сведения о новом учредителе, изменения зарегистрировали, но, в Учредительных документах теперь он есть, а в ЕГРЮЛ его нет. Что теперь делать, чтобы внести его в ЕГРЮЛ, подавать только 14 форму заявления или 13, 14 и учредительные док-ты в новой редакции?

Заранее Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение