Изменения в учредительных документах МКУ не требуют регистрации в ЕГРЮЛ и не подлежат штрафу.

• г. Махачкала

Внесли изменения в учредительные документы МКУ, изменения никак не затрагивают сведений из ЕГРЮЛ, поэтому мы не стали их регистрировать. Какие изменения нужно регистрировать и грозит ли нам штраф за это?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Всё зависит от того какие изменения именно вы вносили в учредительные документы, в некоторых случаях действительно за не уведомление налогового органа и невнесение сведений в егрюл предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Изменения касаются полномочий руководителя в отношении назначения и увольнения заместителей

В ЕГРЮЛ не прописываются полномочия руководителя. Полномочия единоличного исполнительного органа прописываются в Уставе и внутренних нормативных актах. Поэтому если были изменения в Уставе, то Вы должны были их зарегистрировать.

Здравствуйте.

129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", предусмотрены внесения как связанные с учредительными документами, так и не связанные, поэтому если изменения в устав, то должны регистрировать.