Возможность взыскания суммы за заверение платежного поручения в банке с ответчика и требуемый для этого документ

• г. Щелково

В банке заверить платежное поручение для подачи судебного приказа платно, можно ли ту сумму взыскать с ответчика и какой нужно для этого приложить документ?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы эту сумму можете взыскать с отвечика, предъявив в суд документ об оплате заверения

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Вы можете взыскать эту сумму с ответчика, если решение принято в Вашу пользу, на основании документа, подтверждающего произведенный платеж. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Данную сумму можете взыскать с ответчика. Если деньги списаны со счета, то можете предоставить выписку со счета или мемориальный ордер, заверенный подписью и штампом банка. Если оплачивались через кассу, то приходный ордер, заверенный кассиром. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

При подаче мировому судье заявления о выдачи судебного приказа, нужно ли направлять ответчику копию этого заявления и приложить квитанцию к пакету на подачу? (как в Арбитраже) или мировой судья сам направит ответчику копию моего заявления?

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Как мне взыскать алименты с даты подачи судебного приказа, если ответчик этот приказ отменил? Через год судом был удовлетворен иск на алименты в твердой денежной сумме, но с даты подачи настоящего иска.

Заявление об индексации присужденных сумм нужно направлять ответчику как при иске? Или просто при подачи заявления в суд приложить копию для ответчика?

Если сумма кредита больше 100 тыс. рублей в банке и банк решит взыскать денежные средства через суд, подаст ли банк в мировой суд, чтобы получить судебный приказ или в общем порядке. До какой суммы долга подают в мировой суд для выдачи судебного приказа или такого ограничения нет?

Банк подал в суд и суд вынес приказ взыскать с меня определенную сумму. Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Суд определил: заявление должника о восстановлении промышленного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по договору... удовлетворить. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К заявлению о вынесении судебного приказа прикладывала платежное поручение на оплату юридических услуг. После отмены приказа подаю исковое заявление. К исковому заявлению необходимо приложить платежное поручение из дела по приказному производству. Как поступить - истребовать из материалов дела платежку и просить приобщить к новому делу или просто приложить копию платежки и сослаться, что оригинал находиться в материалах приказного дела?

17.12.2018 суд вынес решение в мою пользу.

19.12.2018 ответчик принёс платежное поручение о том, что в 2017 году перечислил мне взыскиваемую сумму.

Дата подачи платёжного поручения 19.12.2018 подтверждается штампом суда.

11.01.2018 я получил решение, в котором отказано в иске (мотивировка: ответчик перечислил сумму, о чём истец умолчал).

Можно ли отменить решение на том основании, что платёжное поручение было принесено после вынесения решения суда?

Подавала заявлении о вынесении судебного приказа и прикладывала чек ордер об уплате госпошлины (оригинал), теперь для зачета госпошлины при подаче иска, после отмены приказа, требуется платежное поручение или квитанции с подлинной отметкой банка для зачета при подаче иска. Как быть если документ уже был предоставлен, только в мировой суд? Как его оттуда вернуть или, что делают в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение