Определение расчетного периода для начисления отпускных в коллективном договоре - пример и правильная формулировка

• г. Архангельск

Как правильно сформулировать в коллективном договоре, что расчетным периодом для начисления отпускных являются 12 месяцев, предшествующих отпуску без учета того месяца, который предшествует самому отпуску. Например, расчетный период для сентября 2017 года будет период с 01.08.2016 по 31.07.2017.

Ответы на вопрос (2):

Можете сформулировать это в произвольной форме или заказать эту РАБОТУ любому юристу сайта в ли ну переписку или на электронную почту

Напишите как в ст. 139 ТК

расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).