Проблемы с получением страховки после смерти военнослужащего - кто имеет право на выплату и как мне вернуть долю суммы для ребенка?

• г. Москва

Добрый день! Бывший муж, военнослужащий по контракту, погибает! У нас есть совместный ребенок, больше детей у него не было и в браке он не состоял. Случайно узнаю что нашему сыну положена выплата страховки. В Военном комиссариате, сказали что я должна обратиться в военную часть где работал муж и предоставить все документы которые нужны для получения страховки. Придя в часть выясняется что отец мужа уже подал все документы. А с меня там требуют чтобы я звонила в ЕРЦ и сделала запрос на то что мой муж мне все это время платил алименты на сына, якобы в части в первый раз слышат что у него есть ребенок! Хотя когда он поступал на службу мы были женаты и ребенку было на тот момент 2 года! Вопрос: Могут ли выплатить всю страховку только отцу? Куда мне обращаться по вопросам страховки? В какие органы, если военная часть бездействует в этом вопросе? И если случится так что выплатят отцу всю сумму, как мне вернуть часть средств моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ необходимо обратиться непосредственно в СТРАХОВУЮ компанию - (название узнайте в воинской части)

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в страховую компанию и прикладывайте к нему документы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Вам необходимо написать заявление в СК. Если в СК нет информации, что у вашего бывшего мужа есть ребенок, то выплаты произведут отцу. Если отец получит все выплаты, то решать вопрос с ним необходимо в судебном порядке. Документом, которые подтверждает отцовство, является свидетельство о рождении ребенка. Кроме этого, рекомендую вам обратиться в ПФ для назначения пенсии по потере кормильца. Еще пишите заявление нотариусу в интересах несовершеннолетнего ребенка о вступлении в наследство, возможно, остались не выплаченные средства, остатки на счетах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по военному праву. У меня умер бывший муж, подполковник. В военкомате сказали, что сыну положена страховка, т.к. его отец умер на службе, и всем этим оформлением должна заниматься воинская часть, и оповестить, что ребенку положены выплаты, и предоставить все документы, но вот уже 2 месяца, как оттуда ни слуха ни духа. Посоветуйте, куда мне обратиться, чтобы потребовать положенные сыну выплаты и обязано ли было командование части оповестить сына о смерти отца и предоставить все необходимые документы и вообще куда можно пожаловаться на действия командования части. Спасибо!

В декабре прошлого года был призван годным к военной службе с незначительными ограничениями (ст. 26-г ПП РФ № 123-2003 г.) в этом году сделали операцию и на основании статьи 66 б графы 2, В-ограниченно годен к военной службе, в военном комиссариате сказали, что выплатят страховку так как травма была получена при прохождении службы, вопрос-могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? Если да то куда обращаться какие документы нужны, спасибо!

Я вдова чернобыльца. Муж был инвалидом 1 группы. Умер 09.07.2013 г. Призыв их осуществлялся через военкомат. Тогда говорили что каждого чернобыльца застраховали и после их смерти семьи получат единовременную выплату (страховку). После смерти мужа я обратилась в военкомат узнать какие документы необходимо представить для получения этой страховки, но там ответили что никакой страховки не положено. Скажите пожалуйста, должны ли мне выплатить эту страховку, если да то какие документы и куда нужно предоставить.

Такой:

Проходил военную службу по контракту был уволен по принуждению командира части написать по собственному желанию, с последующим восстановлением, но восстанолвение так и не произошло командир обманул. Во время прохождения военной службы по контракту мне не засчитали предоставленные мною архивные документы в части подтверждающие мою вылугу лет, тем самым не выплачивалась добавка процентной ставке по выслуге лет. Спустя около года мне пришел иск от ерц мо рф что вовремя прохождения военной службы мне были переплачены денежные средства по надбавке по выслуге лет в размере 5 т.300 руб, и просят суд что бы им возместил указанную сумму, я сделал возражения описав всю ситуацию что я обращался с документами в части что бы мне зачли вылугу лет и подали необходимые данные для перерасчета в ерц мо рф, но часть так и не сделала это я обращался на прямую в ерц узнать подавала ли часть необходимые данные для начисления процентной ставки по выслуге лет и для его перерасчета, так как в части мне все врали что все подавали а перерасчета так и небыло, ерц дало ответ адресованное командиру части и мне где было указано разобратся в моем обращении и если это подтверждается моя выслуга то предоставить необходимые данные в ерц для перерасчета, но часть не выполнила их обращения. Все необходимые данные подтверждающие мою правоту (документы) запросы и ответы с ерц я педоставил в военный суд куда пришел иск с ерц, военный суд рассмотрев дело принял решение отказать в удовлетворении иска ЕРЦ МО РФ, полностью решение еще не видел, толко на сайте военного суда в отказе иска ерц.

Вопрос такой Меня что должны теперь восстановить на военную службу, ведь я писал в возражении что если факт моей законости подтвердится обязать командира части подать данные в ерц для перерасчета. Да и помощник председателя суда спрашивал у меня вы хотите восстановиться, я ответил Да.

3 года назад умер мой бывший муж военнослужащий, по этому случаю была выплачена страховка ближайшим родственникам отцу и моему сыну. Сейчас объявилась дама которая утверждает что родила от моего бывшего мужа ребёнка. Может ли она оспорить выплату и претендовать на свою часть от этой страховки. Его отец эту сумму потратил а деньги моего ребёнка лежат на вкладе, я боюсь что сделают перерасчёт и у моего сына заберут часть денег в пользу другого ребёнка.

Прошу помочь разобраться в ситуации. У мужа от первого брака есть 12 летний сын, который не живет с мужем примерно 10 лет. Муж не видится с ребенком, но исправно платит алименты все это время. Сын прописан в той же квартире, что и муж, т.е. в квартире прописаны двое. Платит за квартиру муж. Но эта квартира его отца и была приватизирована на отца мужа до рождения внука (она отцу досталась от его матери). Отец хочет продать квартиру. Муж не против. Как выписать сына мужа из квартиры (с бывшей женой они в очень плохих отношениях, ребенка видеть все это время не позволяла)? Нужно ли на это согласие бывшей жены? Или же придется отцу мужа заплатить долю сыну мужа? И если так, то какую часть? Какие могут быть варианты решения этой ситуации? Спасибо большое!

У нас такой вопрос... Муж собирается оформить дарственную на машину на нашего сына (ему 2.5 года). Машина на данный момент без страховки. На момент оформления документов переоформления нужно чтобы была машина застрахована... Вопрос: Страховка делается на мужа, а потом еще раз на ребенка? Или можно не переоформлять страховку ведь водить машину будет все равно муж? Или есть еще какие варианты... Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

Мой вопрос таков: мой сын был записан на первого мужа, хотя ребенок не его. Когда сыну было 2 года в актовую запись были внесены изменения в графе отцовство, основание: тест ДНК, подтверждающий, что первый муж не является биологическим отцом, в графе отец-вместо бывшего мужа ставится прочерк, мы разводимся. Я выхожу замуж второй раз за биологического отца ребенка. Что нам нужно сделать, какие документы предоставить, чтобы записать ребенка на родного отца? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж сделал аварию, через суд установили сумму ущерба и обязали за определенное время ее выплатить. На тот момент когда была авария мы в браке не состояли, а когда было вынесено решение суда то наш брак был зарегистрирован.

Скажите пожалуйста, если мой муж не выплатит всю сумму то на меня возложат ответственность по его долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение