Проблемы с получением страховки после смерти военнослужащего - кто имеет право на выплату и как мне вернуть долю суммы для ребенка?

• г. Москва

Добрый день! Бывший муж, военнослужащий по контракту, погибает! У нас есть совместный ребенок, больше детей у него не было и в браке он не состоял. Случайно узнаю что нашему сыну положена выплата страховки. В Военном комиссариате, сказали что я должна обратиться в военную часть где работал муж и предоставить все документы которые нужны для получения страховки. Придя в часть выясняется что отец мужа уже подал все документы. А с меня там требуют чтобы я звонила в ЕРЦ и сделала запрос на то что мой муж мне все это время платил алименты на сына, якобы в части в первый раз слышат что у него есть ребенок! Хотя когда он поступал на службу мы были женаты и ребенку было на тот момент 2 года! Вопрос: Могут ли выплатить всю страховку только отцу? Куда мне обращаться по вопросам страховки? В какие органы, если военная часть бездействует в этом вопросе? И если случится так что выплатят отцу всю сумму, как мне вернуть часть средств моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ необходимо обратиться непосредственно в СТРАХОВУЮ компанию - (название узнайте в воинской части)

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Пишите заявление в страховую компанию и прикладывайте к нему документы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день, Юлия! Вам необходимо написать заявление в СК. Если в СК нет информации, что у вашего бывшего мужа есть ребенок, то выплаты произведут отцу. Если отец получит все выплаты, то решать вопрос с ним необходимо в судебном порядке. Документом, которые подтверждает отцовство, является свидетельство о рождении ребенка. Кроме этого, рекомендую вам обратиться в ПФ для назначения пенсии по потере кормильца. Еще пишите заявление нотариусу в интересах несовершеннолетнего ребенка о вступлении в наследство, возможно, остались не выплаченные средства, остатки на счетах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!