Я - пенсионер ФСБ. Есть-ли у какие-нибудь льготы при поступлении моего ребенка в 1 класс в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Никаких особенных льгот для детей бывших сотрудников ФСБ при поступлении на учебу в общеобразовательные учреждения действующее законодательство не предусматривает. Возможно имеются льготы при поступлении на учебу в профильные ведомственные учреждения, как например для детей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга при поступлении в суворовские училища или Пансион воспитанниц МО РФ. В общем, надо смотреть по конкретному учебному заведению.