Обязательно ли отказ от гражданство Армении, чтобы получать российское.

• г. Краснодар

Обязательно ли отказ от гражданствоармении, чтобы получать россиское.

Ответы на вопрос (1):

Да конституциями некоторых государств не допустимо двойного гражданства или это прямо установлено международными договорами между этими странами. Хотя в России допускается двойное гражданство. Но при получении гражданство России необходимо соблюдать правила не только России, но соблюдать законы гражданином которой Вы являетесь.