Муж подрабатывает в такси - конфликт с ГБДД из-за рулевой рейки и снятия номеров

• г. Казань

Муж подрабатывает в такси. Стоял с шашками, ждал клиентов. Подьехали ГБДД и попросили предьявить машину для осмотра. Осмотрев машину сказали что не закреплена рулевая рейка. Выписали штраф и сняли номера. Сказали что надо пройти опять техосмотр а потом выкупить номера. Поехал в сервисный центр. Там,осмотрев машину сказали что с рулевой рейкой все в порядке, Просто задевает подкрылок поэтому шумит. Что сейчас делать? Имели ли они право снимать номера? И надо ли платить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Действия ОГИБДД незаконны. Номера не имеют право снимать. Надо вам обжаловать данное постановление в суд. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством. (ст.27.1 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Могу добавить,что они вообще не имели права производить техосмотр на дороге,то есть проверять техническое состояние автомобиля и не понятно,что значит "выкупать номера",Взятка.?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, купил автомобиль в автосалоне, проходил два ТО в дилерском центре, машина на гарантии. Загремела рулевая рейка, обратился в дилерский центр по поводу замены рулевой рейки или ее ремонта, на что в центре мне ответило, что вы опоздали на третье проведение ТО,и машина снята с гарантии. И ремонт или замена рулевой рейки будет произведен на платной основе. Правомерно ли это?

Спасибо за ранее за ответ.

Три месяца назад купил машину (Ваз 2107) прошел тех. осмотр на 3 года, решил подзаработать частным извозом и установил на машину "шашки" такси. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Сказали тех осмотр не действителен для машин такси, сняли номера выписали штраф 200 р.

вопрос: Являются ли "шашки " на крыше доказательством работы в такси? Ведь у меня в машине клиентов не было.

Заранее спасибо.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

В автомагазине купил рулевую рейку на авто, заменил на СТО, проездил на новой запчасти около 200 км., появился сильный стук спереди справа. Приехал опять на СТО, сказали, что рулевая рейка неисправна, о чем выдали заказ-наряд с рекомендацией о замене рулевой рейки. Рейка была контрактная из японии. Могу ли я потребовать возмещение убытков с магазина (заменить на исправную рейку и возместить установку)?

Купила машину б/у, сняла с учета. Необходимо поставить ее на учет и пройти тех. осмотр. До этого машина стояла 2 года без тех. осмотра. Скажите, пожалуйста, по новым правилам/законам, мне необходимо просто поставить ее на учет, а потом пройти техосмотр, как и раньше? Или есть какие-либо новшества? (просто слышала, что пункты тех. осмотра начинают закрывать).

Скажите-это все вопрос по поводу предъявлению претензии к производителю по рулевой рейке. Рейка это сложный агрегат, автомобилю 2 года, он безаварийный, все работы выполнялись только у официального дилерского центра. Все с кем советуемся говорят, что на автомобиле ходить рулевая рейка там мало не может. Мы можем по ЗПП подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто но не успел оформить, остановили ГИБДД и выяснилось что бывший хозяин уже снял авто с учёта.Гайцы сняли номера выписали штраф (уже оплачен) и сказали регистрировать. Страховку уже приобрёл теперь нужен техосмотр, и вот вопрос как пройти линию техосмотра на авто без номеров? До ближайшего тех. центра 25 км.

Зять ехал на машине, остановили для проверки документов, попросили открыть багажник и капот, предъявить права. Сразу не нашел, хотя права были в куртке, когда предъявил сказали что уже протокол оформлен и выписали штраф. За отсутствие шильдика сняли номера, забрали на штраф. Стоянку. Запретили ездить пока не разберутся, якобы машина угнанная. Правомерны ли их действия, что делать владельцу машины.

Хочу проконсультироваться с вами на следующую ситуацию. Я стоял ночью около ларька в состоянии алкогольного опьянения. Ко мне подошли сотрудники ГИБДД и попросили предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт) в паспорте лежали водительские права. Попросили пройти в машину для мед. освидетельствования, я отказался потому что был не за рулем, а просто стоял около ларька. Забрали мои вод. права, составили протокол, и выписали временные вод. права до судебного разбирательства и уехали. Какими законами руководствоваться и что делать, они не имели права обирать вод. права. Как доказать свою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение