Неожиданный исполнительный лист - что делать в случае задолженности по кредиту в ВТБ 24?

• г. Москва

Добрый день! Есть просроченный кредит в ВТБ 24, позвонили из банка, договорились если я буду платить хоть какую либо сумму, мне можно будет написать заявление на реструктуризацию, плачу, и тут звонок на телефон из банка и присылают по вацап исполнительный лист от 19 июня 2017, на дворе 19 сентября, в котором говорится. Что я должен в течении 5 дней погасить задолженность в размере 671 тысяча с копейками. Что мне делать в данной ситуации и куда бежать? Ни каких уведомлений я не получал, повесток в суд тоже не приходило.

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте! Получите в суде копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения. После отмены банк обратится в суд по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Добрый день, Юлия! Скорее всего был судебный приказ. Пишите заявление в суд о его отмене. Тогда банк имеет право обратиться с иском в суд. В суде можете просить о снижении размера пени и штрафов. После вступления в силу решения суда - просить отсрочку /рассрочку исполнения решения. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!