Закрытие магазина - отсутствие выплат заработной платы и игнорирование работников

• г. Уфа

Здравствуйте. Светлана работала в магазине 4 месяца магазин работодатель закрыл о закрытии узнали за неделю хотя он знал с июля о ликвидации. В офисе в трудовой запись не сделали трудовой договор не дают и зп не выплатили за август и 4 дня сентябрь. Само руководство от нас прячется на звонки не отвечает. В отдели кадров сказали что ваша зарплата пошла в недостачу при ликвидации магазина хотя товар вывозился уже без нас в течении 4-х дней документы о ревизии мы тоже не видели. Обратились в инспекцию но мало надежды. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (5):

Если нужно принудительно взыскать деньги с работодателя, то для этого нужно обращаться только в суд. Потом в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Светлана, а Вы одна такая или есть еще пострадавшие? Документов я так понимаю никаких у вас нет, подтверждающих, что вы работали? И отчислений они никаких не делали в фонды скорее всего. Зарплату вообще не получали ни разу? Скорее всего шансов доказать, что вы состояли с работодателем в трудовых отношениях будет невозможно.