Ошибки в тр.книжке - как избежать проблем с пенсионным фондом и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У меня ошибка в тр.книжке:

вместо даты 18,07,1958 стоит 18,04,1958

Ошибка эта обнаружилась только сейчас, когда осталось 2 года до выхода на пенсию. Хоть верьте, хоть нет - никто не обращал на это внимания, хотя поменяла за это время уже много мест работы.

Воизбежание больших проблем, которые уже сулит мне пенс. Фонд из-за этой ошибки, скажите, пожалуйста, какие документы я должна им представить? Подтверждающие, что я - это я и что книжка моя.

Ведь в тр.книжке не проставляются данные из свид. О рождении, например, что облегчило бы её идентификацию.

Скажите, пожалуйста, что делают в моём случае, чтобы не было в последствии у меня никаких проблем с пенс. Фондом. Какие дополнит. Документы мне собрать? Или что нужно в этом случае? Чтобы с юрид. Стороны всё было правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с завялением об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а для обращения в суд с завялением об установлении юридического факта принадлежности мне трудовой книжки:

что я должна написать в заявлении в суд,

какие документы туда отдать

и в каком суде это разбирается - в районном, или в мировом?

спасибо

Спросить
Пожаловаться

В районном. Образцы имеются в каждом суде. Могу подготовить заявление дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

В районном по месту Вашего жительства. Приложить отказ Пенсионного фонда в приеме данной трудовой книжки, а также иные документы, доказывающее реальную дату Вашего рождения и принадлежность данной трудовой книжки именно Вам (копию паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, сохранившиеся персональные документы с работы, иные доказательства). Можете также вызвать соответствующих свидетелей, могущих подтвердить требуемый факт.

В качестве заинтересованного лица необходимо указать Управление Пенсионного фонда. Также необходимо заранее уплатить госпошлину в сумме 200 рублей, квитанцию об уплате приложить в числе прочих документов к заявлению в суд.

По поводу того, "что написать в заявлении" - излагаете суть дела, объясняете, для чего Вам необходимо установление данного факта, обосновываете, почему нельзя установить данный факт иным путем, кроме судебного, и собственно просите установить факт принадлежности Вам трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Работала на первом месте работы с 18 сентября 1992 года по 24 августа 1994 года. Сегодня заметила ошибку на первом листе трудовой книжки: дата заполнения: 20 сентября 1994 года. Записи о приеме и увольнении правильные. Видимо трудовую книжку заполняли в день увольнения и число написали правильное, а год по ошибке поставили текущий. Моей трудовой книжке 22 года, так множество записей. Что мне теперь делать? Это ведь серьезная ошибка. Могут ли мою трудовую книжку признать вообще недействительной, например, при оформлении пенсии? Данная организация, которая сделала ошибку, давно не существует. Что делать?!

, при оформлении пенсии эта ошибка была обнаружена и возникает проблема как поменять дату рождения в трудовой книжке?

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут. Архивные данные не сохранены. Как доказать что это моя книжка?

Я собираюсь на пенсию в сентябре 2015 года, при обращении в пенсионный фонд у меня в трудовой книжке обнаружилась ошибка. Дело в том, что по паспорту и в свидетельстве о Рождении мое отчество записано как Геннадиевна, а в трудовой книжке записано Геннадьевна. Как правильно мне написать обращение в суд, чтобы доказать, что это моя трудовая книжка.

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Обноружил ошибку в своих документах, место рождения.

Такого места по сути вообще не существует.

Ошибка в том что, место рождения с. АГРОЛЕС а такого села не существует, есть п. АГРОЛЕС.

АГРОЛЕС это место где я был прописан после рождения, родился на самом деле в городе Бердск.

Из-за этой ошибки у меня были проблемы в жизни но я не когда не обращал внимания на эту ошибку до данного момента.

Знакомые советуют подавать в суд, что бы орган допустивший ошибку оплачивал полностью замену документов и моральную компенсацию.

Дайте свой совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дипломе неправильно указана дата рождения - вместо 08 апреля 1987 написано 04 апреля 1097.

Диплом получен в 2010 году, заметил ошибку только сейчас.

На данный момент уже третье место работы по специальности, везде диплом смотрели - никаких вопросов ко мне не было.

Имеет ли принципиальное значение эта ошибка (тем более, что по году рождения сразу ясно, что это опечатка) и является ли диплом действительным в этом случае?

Спасибо!

В 20 лет когда выдали трудовую книжку ошиблись в одной букве фамилии. Вместо о написали а. Заметил только в 36 лет. За это время поменял много мест работы.

Попросил чтобы в отделе кадров на титульном листе сделали запись что ошибка. И поставили штамп отдела кадров, согласно поспортных данных. Как это повлияет на оформлении пенсии. Может заявление написать в пенсионный фонд. Или справки заранее собирать. Мне уже 40 и я переезжаю в другой город. Как подстраховаться заранее от ненужных проблем в будущем. Заранее спасибо.

У меня в трудовой книжке ошибка в числе рождения, подскажите какие документы нужно предъявить суду, для подтверждения того, что это моя книжка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение