Ошибки в тр.книжке - как избежать проблем с пенсионным фондом и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У меня ошибка в тр.книжке:

вместо даты 18,07,1958 стоит 18,04,1958

Ошибка эта обнаружилась только сейчас, когда осталось 2 года до выхода на пенсию. Хоть верьте, хоть нет - никто не обращал на это внимания, хотя поменяла за это время уже много мест работы.

Воизбежание больших проблем, которые уже сулит мне пенс. Фонд из-за этой ошибки, скажите, пожалуйста, какие документы я должна им представить? Подтверждающие, что я - это я и что книжка моя.

Ведь в тр.книжке не проставляются данные из свид. О рождении, например, что облегчило бы её идентификацию.

Скажите, пожалуйста, что делают в моём случае, чтобы не было в последствии у меня никаких проблем с пенс. Фондом. Какие дополнит. Документы мне собрать? Или что нужно в этом случае? Чтобы с юрид. Стороны всё было правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с завялением об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.

Скажите, пожалуйста, а для обращения в суд с завялением об установлении юридического факта принадлежности мне трудовой книжки:

что я должна написать в заявлении в суд,

какие документы туда отдать

и в каком суде это разбирается - в районном, или в мировом?

спасибо

В районном. Образцы имеются в каждом суде. Могу подготовить заявление дистанционно.

В районном по месту Вашего жительства. Приложить отказ Пенсионного фонда в приеме данной трудовой книжки, а также иные документы, доказывающее реальную дату Вашего рождения и принадлежность данной трудовой книжки именно Вам (копию паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, сохранившиеся персональные документы с работы, иные доказательства). Можете также вызвать соответствующих свидетелей, могущих подтвердить требуемый факт.

В качестве заинтересованного лица необходимо указать Управление Пенсионного фонда. Также необходимо заранее уплатить госпошлину в сумме 200 рублей, квитанцию об уплате приложить в числе прочих документов к заявлению в суд.

По поводу того, "что написать в заявлении" - излагаете суть дела, объясняете, для чего Вам необходимо установление данного факта, обосновываете, почему нельзя установить данный факт иным путем, кроме судебного, и собственно просите установить факт принадлежности Вам трудовой книжки.