Как гражданину Узбекистана, проживающему на временной основе в России, получить квоту на лечение в ФГБУ РНЦ ВТО им. Аксессуары. Илизарова

• г. Курган

Я, гражданин республики Узбекистан, в Российской Федерации проживаю на основании разрешения на временное проживание, подал документы на получение Российского гражданства на основании программы переселения соотечественников, являюсь инвалидом 2 группы. Каким образом я могу получить квоту на лечение в ФГБУ РНЦ ВТО им. Аксессуары. Илизарова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Квоту на лечение Вы можете получить только после того, как вам будет предоставлен вид на жительство на территории Российской Федерации, по разрешению на временное проживание квоту Вам никто не предоставит, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Моя мама пенсионерка, гражданка Узбекистана. Собирается переехать на ПМЖ в Россию. Где лучше и быстрее маме получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В России или же можно в Посольстве РФ в Узбекистане? Или же в Посольстве только РВП могут дать?

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Проконсультируйте пожалуйста! Мой отец сможет ли при одном рвп оформить инвалидность и получать пенсию?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Я гражданка РК, участник гос программы переселения в РФ, уже получила РВП, планирую подавать на гражданство. Достаточно ли через консульство получить разрешение на выезд на ПМЖ или необходимо ехать в КЗ за листком убытия?

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военослужащим, гражданин Республики Беларусь. Планирую получить гражданство Российской Федерации. Стаж службы в РБ - 20,5 лет. По законам РБ я имею право на получение пенсии по достижении 48 лет. Каким образом и со скольки лет я буду получать пенсию по получении гражданства РФ?

Назар.

Зарегистрирован г. Полоцк, Республика Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение