Бабушка беспокоится о продолжении взыскания долга после 3 лет судебной победы - нужна помощь

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Моя бабушка в своём магазине, дала в долг людям под расписку. Долго ждала свои деньги и наконец подала в суд, суд выиграла и они начали платить понемногу и перестали и уже прошло 3 года с момента суда, сумма долга составляет 20 000 рублей. Бабушка переживает, что прошло уже много времени и и суд ей откажет в продолжении взыскания с должника. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если есть решение суда нужно получить в этом суде исполнительный лист и передать для взыскания по месту жительства должников в отдел приставов срок давности для предъявления исполнительного листа 3 года.

Если уже прошел суд имеется исполнительное производство, то никакого срока давности у него нет. Задолженность должна быть погашена в любом случае.

Здравствуйте! Исполнительный лист предъявлен судебному приставу? Находится на исполнении? Ели исполнительный лист у судебного пристава, то никакие сроки не пропущены.

Добрый вечер.

Исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в службу судебных приставов в течение 3 лет со дня его выдачи, Поэтому если бабушка исполнительный лист не предъявляла судебным приставам, то конечно по истечении 3 лет это сделать уже невозможно.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.