Как приставы будут списывать долги с пенсии и зарплаты?

• г. Киров

Скажите пожалуйста у меня доход пенсия и зарплата по кредиту сейчас суд прошел и к приставам пришлют вопрос сколько с пенсии должны снимать и с зарплаты. Приставы придут ли домой если доход только пенсия и зарплата.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии и зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99

А ходят ли домой если есть доход.

Доброго времени суток.

Пристав имеет право применить все меры принудительного взыскания.

В том числе и осмотр жилого помещения.

Здравствуйте! Если задолженность не погашена в полном объеме, то судебный пристав имеется право явиться в жилое помещение для описи имущества должника.