Сейчас она на 7 месяце беременности, трудоустроена, но после родов собирается увольняться и уезжать в другой город сразу.

• г. Киров

Вопрос от лица подруги. Сейчас она на 7 месяце беременности, трудоустроена, но после родов собирается увольняться и уезжать в другой город сразу. Ей положены декретные за два месяца до родов и два месяца еще после родов. Выплачены они будут еще до родов, все вместе. Вопрос-если она уволиться после рождения ребенка, не потребует ли работодатель обратно сумму, предполагаемую для выплаты за 2 месяца после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Иожете спокойно увольняться. Выплаты не взыскиваются обратно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После выплаты по больничному с 30-ой недели беременности, декретные до 1,5 лет начинают приходить на четвертый месяц после рождения. Я так понимаю выплата по БиР включает в себя последние три месяца до родов и первые три после родов, просто всю сумму за шесть месяцев перечисляют сразу, Да?

Работаю в гоударственном учреждении, сейчас нахожусь в декретном отпуске, пособие на ребенка начали выплачивать с 3 х месяцев ребенку, с рождения выплат не было. Начальство мотивирует тем что пособия за 2 месяца было выплачено в декретные. Но в декретных было только 4 зарплаты, т.е за 2 месяца до родов и 2 месяцев после родов. Как быть?

Мне очень нужен ваш совет. У моей подруги сложилась сложная ситуация, она родила ребенка, но с мужем разведена. На момент развода она уже была беременна. Отцом ребенка числится бывший муж, отказываться он от ребенка не собирается. Ребенку 4 месяца. Материальной помощи от него никакой, подруга хочет подать в суд на алименты. Скажите, пожалуйста, если подруга официально нигде не работает, т.е. не получает декретных пособий, какой процент от заработной платы будет выплачиваться по алиментам? И,если подать на алименты сейчас, за прошедшие 4 месяца они будут выплачены либо они будут выплачиваться с момента подачи заявления? Заранее вам благодарна.

При подаче на путинские выплаты, доход будет учитываться с июня 2019 по май 2020, декретные выплаты за 140 дней (с мая по октябрь 2020) были выплачены сразу одной полной суммой в мае 2020, при расчете путинских выплат они учтут сразу всю сумму декретных или поделят ее на 4,5 месяца и учтут только месяц май, который входит в расчетный период?

Декретный отпуск она не брала не до не после родов. (за исключением 15 дней в роддоме). Она хочет уйти в декретный отпуск через 9 месяцев после рождения ребенка, однако на работе ей сказали что в декретный отпуск модно уйти только до истечении 6 месяцев после родов. Прошу вас, подскажите - правомерно ли данное заявление работодателя и можно ли уйти в декретный отпуск на 9-й месяце после рождения ребенка.

Мы с женой военнослужащие. Она на четвёртом месяце беременности. Какие выплаты положены перед родами, не считая пособия по рождению, которые будут выплачивать после родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 июня я получила больничный лист по беременности и написала заявление на выплату декретных, сдала работодателю все необходимые документы. Уже больше месяца прошло, а декретные не выплачены. Работодатель объясняет это тем, что на счет деньги не перевела еще страховая компания. Возможно ли такое? И в какие сроки должны быть выплачены декретные?

Собираемся уезжать из города на месяц, ребенку исполняется 14 лет в тот момент, когда будем в другом городе. Такой вопрос возник, если обратно билеты покупать будем в другом городе, когда ребенку уже будет 14 лет, а паспорта не будет, то продадут ли билеты по свидетельству рождения?

Разошлись с женой на 5 месяце беременности, через три месяца после рождения нас развели через суд, ребенка оставили жене. Еще через два месяца она уехала с ним в другой город. Встречаться с ребенком не могу не позволяют финансы, алименты плачу исправно. Сейчас собирается выходить замуж и просит отказаться от ребенка, сыну год, его считаю своим и от отцовства отказываться не собираюсь. Могут ли меня лишить прав на ребенка для усыновления новым отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение