Как решить вопрос со штрафом на автомобиле друга после его освобождения из тюрьмы?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: знакомый разрешил мне пользоваться его машиной пока он отбывал наказание в тюрьме, за это время меня лишили прав за алкоголь и выписали штраф 30000, сейчас он вышел и на его машине висит штраф 30000, так как я его не заплатила, он хочет снять машину с учета и продовать, а с меня требует заплатить ему 30000, чтобы не возникло проблем с продажей, чтобы он заплатил этот штраф! Что делать в этой ситуации? Можно ли как то с машины снять этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Штраф должен значиться за лицом виновным в совершении правонарушения, то есть за Вами, а не за машиной, если только она не оформлена на Вас. Тогда только оплатить необходимо.

Доброго времени суток! Штраф должен числиться за водителем а не за машиной, если она оформлена не на вас то штраф незаконно висит на машине.