Как поставить авто на учет в ГАИ, если на него наложены ограничения из-за неоплаченных штрафов?

• г. Обнинск

Собираюсь купить машину, но на нее наложены ограничения. Владелец утверждает, что это из за неоплаченных штрафов, которые он оплатит в течение нескольких дней и предоставит квитанции об оплате. Смогу ли я поставить авто на учет в гаи не дожидаясь снятия ограничений, которые висят в системе гибдд, придя к ним с квитанциями об оплате штрафов или же все таки нужно будет ждать пока судебные приставы снимут ограничения на авто, они пропадут в базе гибдд и только после смогу поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, без снятия ограничений = поставить на учет не сможете.

Сначала пусть снимает ограничения - потом платите деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Проверьте на сайте ГИБДД по вин-коду автомобиля какие обременения наложены. Пока есть ограничения, автомобиль не перерегистрируют.

Здравствуйте Нужно будет ждать пока судебные приставы снимут ограничения на авто, ведь дело может быть и не только в указанных штрафах.