Может ли директор Начальной школы - детского сада требовать подпись о времени прибытия и ухода с работы?

• г. Кемерово

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор (работодатель) общеобразовательного учреждения "Начальная школа - детский сад" заставлять ежедневно работников ставить подпись в отдельной тетраде и указывать время прибытия на работу и время ухода с работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте определение график работы и внутренний распорядок дня это прерогатива У вашего работодателя если Согласно приказа вашего работодателя такие действия нужно выполнять То вам придется их выполнять в иных случаях по закону в этого делать не обязаны.

Елена Александровна, в коллективном договоре есть приложение внутренний трудовой распорядок дня, но не в одном из пунктов не указана обязанность работника ежедневно указывать время прихода и время ухода с работы. Нет приказа по образовательному учреждению. Могу ли я не ставить подпись, я строго соблюдаю своё рабочее время с 08.00 до 17.00?

Здравствуйте! Если данный порядок учета рабочего времени не регламентирован трудовым договором, другими внутренними документами учреждения, то подпись можете не ставить.