Поймали пьяным за рулем и отказался от освидетельствования - Как решить данную ситуацию?

• г. Оренбург

Поймали пьяным за рулем, в трубку дышать не предлагали, от осведетельствования отказался, возможно как то решить ситуацию? (дали повестку в суд)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вряд-ли, вы сможете что-то решить. Избежать административной ответственности возможно только в случае, если сотрудники гибдд допустили формальные ошибки при оформлении документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Скорее уже ни как не решить эту проблему, если только инспектор гибдд не допустил грубых нарушений при составлении протоколов по делу.

Здравствуйте. Без вариантов если отказались. Согласно ст 12.26 КоАП РФ 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством лишения прав Вам избежать не удастся. Удачи Вам и всего самого доброго.