Вопрос о возможном штрафе после замены электросчётчика без предупреждения за два дня

• г. Москва

Заменил самостоятельно электросчётчик, на старом счётчике сорвал пломбу при снятии. У меня было отключено электричество три месяца. При отключении контролёры снимали показания старого счётчика. Электричество ещё не подключено. Подал заявление на ввод в экслуатацию нового счётчика. Будет ли штраф? Говорят должен был предупредить за два дня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, никакого штрафа вам не должно грозить по причине того, что умысла у вас в ваших действиях не имеется.