Наследование доли отца в домовладении и вопросы собственности на гараж - что говорит решение суда и мнение нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте наследую долю отца В домовладении. Во дворе дома также расположен гараж, по которому есть решение суда от 2001 года которым сказано что гараж принадлежит только моему отцу. Это решение не было зарегистрировано в росреестре информация только о решении присутствует в БТИ. Справку с БТИ передал нотариусу вместе с решением. Нотариус говорит что на гараж также распространяется долевая собственность и ты как наследник получишь только долю на него. Действительно это так или нет пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не так, если гараж принадлежал Вашему отцу полностью, то и унаследуете Вы его полностью

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Если решением суда установлена единоличная собственность отца на гараж, то весь гараж войдет в наследственную массу и будет поделен между наследниками первой очереди в равных долях. Выделению супружеской доли из него можно воспрепятствовать только в судебном порядке.

Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.