Взял быстро зам всегда платил теперь не могу платить так как сменил место работы проценты выросли требуют вернуть все сразу.

• г. Уфа

Взял быстро займ всегда платил теперь не могу платить так как сменил место работы проценты выросли требуют вернуть все сразу.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете платить, то ждите когда кредитор обратиться с иском в суд о взыскании долга и процентов. В суде хотя бы снизите проценты.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше всего предложить официально кредитору решить вопрос по долгу в суде.

А что сколекторами делать они звонят

Добрый день! Скажите что пока не можете оплатить, либо пусть подают в суд. Если будут часто звонить или вести себя агрессивно, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.