Как сократить процент выплат по исполнительному листу перед уходом на пенсию?

• г. Ульяновск

Мой муж выплачивает по исполнительному листу 50% з/п.Скоро он уходит на пенсию по возрасту да и у него по заключению врачей сердечно-сосудистое заболевание не дающее возможности работать дальше. Может ли он уменьшить процент выплат.

Ответы на вопрос (1):

По ДТП размер выплат уменьшить нельзя,

Это не алименты. кторые можно уменьшить.

Однако право на обращение в суд с соответствующим иском вас никто не лишает

Вы спрсили- я ответила.

Спросить
Пожаловаться

У мужа по исполнительному листу снимают 50% приставы. Если я подам на алименты на троих детей, это уменьшит процент выплат. И можно ли как то уменьшить выплаты если у нас съёмное жильё и выплата кредита?

Идет суд о разделе имущества две квартиры и дача брат хочет оставить свою квартиру он имеет много заболеваний диабет, гипертония, сердечно сосудистое заболевание за ним нужен уход ему 70 лет какую справку можно взять у врачей для суда?

Есть ли какой-то закон или право, по которому человек по болезни (гипертония, сердечно-сосудистые заболевания) может раньше уйти на пенсию?

Я пенсионер по возрасту, у меня сердечно сосудистое заболевание ИБС, стенокардия напаряжения 1,2 ФК гиперстоническая болезнь 3 стадии, риск 4 ХСН 1 стадии 2 ФК положена ли мне инвалидность и какая группа, а еще сопутсвующие заболевания ХОБЛ в ремиссии и межпозвоночные грыжи.

Мой муж 61 год отбывает наказание по статье 131 часть 2 132 часть 2 он инвалид 3 группы сердечно сосудистое заболевание, гипертоник, язва желудка и он на пенсии. Возможно ли условно-досрочное освобождение?, или обьясните как он может выйти на свободу? Заранее спасибо!

Являясь должником по алиментам, должнику был поставлен диагноз - гипертония 2 ст. 4 риск и как следствие сердечно-сосудистое заболевание. Гипертрофия, увеличение левого желудочка сердца. Данное заболевание не дает возможности дальше работать по специальности - водитель. В данный момент проходит лечение. Лечащий врач выводит на 2 гр. инвалидности. Можно ли ходатайствовать о прекращении ИП в связи с тяжелым состоянием здоровья, фактически потерей трудоспособности?

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Моя пенсия 6800 р, судебные пристава высчитывают из нее 50% по исполнительному листу. Можно ли уменьшить процент, учитывая размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение