Как сократить процент выплат по исполнительному листу перед уходом на пенсию?

• г. Ульяновск

Мой муж выплачивает по исполнительному листу 50% з/п.Скоро он уходит на пенсию по возрасту да и у него по заключению врачей сердечно-сосудистое заболевание не дающее возможности работать дальше. Может ли он уменьшить процент выплат.

Ответы на вопрос (1):

По ДТП размер выплат уменьшить нельзя,

Это не алименты. кторые можно уменьшить.

Однако право на обращение в суд с соответствующим иском вас никто не лишает

Вы спрсили- я ответила.