Штраф за нарушение ПДД - второе нарушение - повторная оплата штрафа или новый штраф в размере 800 рублей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, если я нарушил пдд ст 12,12 ч 2 и оплатил. А вдруг получится не взначай попасться еще раз то все. повторное будет или так же штраф 800 р.

Ответы на вопрос (2):

Да будет такое же наказание-штраф 800 рублей

В течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа можете оплатить со скидкой 50%

Здравствуйте, Максим! Будет также штраф в размере 800 рублей. Более строгая санкция предусмотрена за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.12 КоАП РФ.