Менеджер агентства недвижимости обвинен в невыполнении договорных обязательств по оформлению земельных участков

• г. Солнечногорск

Несколько лет назад работал в агентстве недвижимости менеджером. Как-то, сдуру, подписал договор о том, что мне передают 675 000 рублей для оформления в собственность покупателя трех земельных участков. То есть в данном договоре три подписи: Покупатель, Доверитель (ООО в котором я работал) и поверенный, то есть я. По договору я должен был заниматься оформлением земельных участков и нести ответственность солидарно с Доверителем. Однако спустя несколько месяцев фирма обанкротилась и я уволился. Никаких денег на руки я не брал, оформлением практически не занимался (пару раз отнес какие-то документы в Регпалату, уже не помню какие). Несколько месяцев назад узнаю, что на меня, в качестве соответчика, подали в суд (Покупатель) и требуют расторжения договора полностью. То есть моя фирма, а именно учредитель, взял с Покупателя еще деньги (всего 1 млн. 300 за три участка) - два из них оформил на Покупателя, а третий нет. На слушании я сказал, что данный договор не подписывал (т.к. я и сам не помнил, что я его подписывал), потребовал экспертизу подписи. Возможно, что экспертиза признает, что подпись моя, как тогда быть? Денег я ни у кого не крал, никого не обманывал.

Ответы на вопрос (2):

По договору за третий участок Вы являетесь надлежащим соответчиком, к сожалению

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.