Как правильно оформить документы при строительстве пристройки к приватизированному дому - получение разрешения или вызов техники?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый Вечер! Пристроили к дому пристройку, как правильно оформить документы. Основной дом приватизирован. В своё время дом принадлежал железной дороге потом железная дорога отказалась от наших домов и нас передали администрации города. Слышала, что сначала нужно брать разрешение на пристройку или нужно сначала техника вызывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разрешение нужно было брать до строительства. Сейчас Вы можете признать право собственности на пристрой как на самовольную постройку через суд.

Добрый день! Пристройка к дому-это его реконструкция и на нее необходимо было получить разрешение до начала строительства. Теперь ее можно узаконить в судебном порядке, при наличии положительного заключения экспертизы.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу та как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.