Является ли основанием отказа в условно-досрочном освобождении непризнание осужденным своей вины на момент вынесения

• г. Хабаровск

Является ли основанием отказа в условно-досрочном освобождении непризнание осужденным своей вины на момент вынесения обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Главное условие применение УДО,если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Т.е если Вы не покаетесь, то суд может это принимать как нежелание осужденного встать на путь исправление. Так что решение за Вами. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В какой статье прописаны эти строки "суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания по основаниям как тяжесть содеянного, наличие прежней судимости, мягкость назначенного наказания, непризнание осужденным вины, кратковременность его пребывания в одном из исправительных учреждений и т.д".

С какого момента считается срок для подачи ходатайство на условно досрочное освобождение. С момента фактического задержания или с момента вынесения приговором срок. Когда между фактическим задержанием и вынесения приговора два года. До вынесения приговора я находился в сизо.

Если осужденный не признал вину, в ходатайстве об УДО надо это указывать и влияет ли непризнание вины при вынесении решения суда по УДО?

Будет ли являться основанием для отказа в условно-досрочном освобождении заявление потерпевших о неосвобождении.

С какого времени начинается отчет для условно досрочное освобождение. При заключение под стражу. Или с момента вынесения приговора судом. Спасибо заранее.

Человек совершил тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, на момент вынесения приговора судом ему исполнилось 18 лет. Назначено 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. При условно-досрочном освобождении применяется ст. 79 или ст. 93 УК? А точнее, фактически какой срок должен отбыть осужденный, чтобы получить УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

Через какое время осужденный может вновь подать ходатайство об условно досрочном освобождении после первого отказа?

Может ли единичный выговор и единичная профилактическая беседа ложится в основание отказа об условно-досрочном освобождении? Тем более, что осужденный получил выговор и профбеседу в начале срока, а на данный момент находится на облегченных условиях содержания и регулярно поощряется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение