Является ли основанием отказа в условно-досрочном освобождении непризнание осужденным своей вины на момент вынесения

• г. Хабаровск

Является ли основанием отказа в условно-досрочном освобождении непризнание осужденным своей вины на момент вынесения обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Главное условие применение УДО,если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Т.е если Вы не покаетесь, то суд может это принимать как нежелание осужденного встать на путь исправление. Так что решение за Вами. Удачи!