Если не будешь вписан в полис ОСАГО и без доверенности можно ли управлять автомобилем, если владелец ТС сидит рядом?

• г. Санкт-Петербург

Если не будешь вписан в полис ОСАГО и без доверенности можно ли управлять автомобилем, если владелец ТС сидит рядом? Какой штраф за это предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

В присутствии владельца автомобиля можно управлять и без доверенности, однако необходимо быть вписанным в страховой полис, в противном случае за это может быть назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

С уважением