Если не будешь вписан в полис ОСАГО и без доверенности можно ли управлять автомобилем, если владелец ТС сидит рядом?

• г. Санкт-Петербург

Если не будешь вписан в полис ОСАГО и без доверенности можно ли управлять автомобилем, если владелец ТС сидит рядом? Какой штраф за это предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

В присутствии владельца автомобиля можно управлять и без доверенности, однако необходимо быть вписанным в страховой полис, в противном случае за это может быть назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Какой размер штрафа предусмотрен за управление ТС лицом, не вписанным в полис ОСАГО, но имеющим при себе водительское удостоверение. Владелец авто вписан в полис и сидит рядом в авто. 500 ИЛИ 3000 Р.

Имеет ли право управлять автомобилем человек если он не вписан в страховой полис ОСАГО а кто вписан сидит рядом? И будет ли он виновен при совершении дтп?

Можно ли управлять автомобилем по доверенности от владельца а/м, если ты не вписан в полис ОСАГО, если да, то доверенность написанная от руки имеет ли законную силу?

Можно ли мне управлять автомобилем отца без доверенности, но я вписан в страховку? Еще вопрос можно ли управлять автомобилем без доверенности если хозяин в автомобиле?

Какой штраф будет за управление автомобилем если водитель не вписан в полис ОСАГО (собственик авто находится рядом в машине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой предусмотрен штраф, если ты не вписан в страховой полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение