Как оформить трудовую пенсию при отсутствии необходимых документов и информации о месте работы умершего кормильца? Какие данные из военкомата могут помочь в данной ситуации? Какие организации должны делать запрос в военкомат?

• г. Нижний Новгород

При оформлении пенсии по потере кормильца возникли трудности-нет ни трудовой книжки умершего, ни военного билета... Информации о месте работы тоже нет. Могу ли я оформить трудовую пенсию хотя бы на основании данных из военкомата. Т.к знаю место службы. Будет ли трудовая пенсия больше социальной (служба срочная 2 года) и кто должен делать запрос в военкомат: я,Пфр, соц.служба или военкомат по месту моего нахождения?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Возможно в пенсионном фонде сведения о трудовой деятельности имеются, если вообще нет стажа работы, будете получать социальную пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос: кто должен делать запрос по умершему?.. В военкомате места службы мне отказали дать данные, сказали, что пусть ПФР делает официальный запрос, в ПФР сказали, что они такими делами не занимаются, принесите, мол,готовые документы и мы вам начисление сделаем.. Так куда идти?