Неучастие и отсутствие интереса в жизни ребенка - можно ли лишить родительских прав папу?

• г. Алматы

Здравствуйте можно ли лишить родительских прав папу ребенка?. Он не принимает ни какого участия в жизни дочери. Она его даже не знает. Он не приходит не интересуется ее жизнью. Как учится заболела ли. От алиментов, я отказалась офицально. Можно ли лишить род. прав? Я не хочу что бы в старости, он подал на дочь на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Законодательством предусмотрены основания лишения родительских прав, одним из оснований является неучастие отца в жизни ребенка.

Всего хорошего.