И еще можно ли брата выписать из родительского дома без него и его согласия т.к.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у моего брата большой долг по алиментам, он прописан в родительской квартире он не живет у родителей, квартира пиватизирована, но моего брата в приватизации нет, могут ли предти пристава и забрать в родительском доме вещи за дог брата?

И еще можно ли брата выписать из родительского дома без него и его согласия т.к. когда мы его выпишим прописать его будет не где?

что делать если брат не платит алименты

зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратить взыскание возможно лишь на его имущество. Исходя из письма, собственником квартиры является родитель (родители), поэтому приставы никаких действий в отношении квартиры по алиментным обязательствам должника совершать не вправе. Относительно прекращения права пользования жилым помещением: собственник жилья вправе (если член семьи не согласен добровольно выписаться) обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жил.помещением.

Да, Вы можете Выписать брата если он не является собственником доли в квартире и не участвовал в приватизации.