Прошло 4 месяца с момента подачи документов на льготную педагогическую пенсию, но они до сих пор не оформлены - как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Я подала документы на льготную педагогическую пенсию. Уже прошло четыре месяца со дня подачи заявления. И даже сказали, что есть отказ. Но документы до сих пор не оформлены в пенсионном фонде. Постоянные отговорки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если вам не выдают на руки письменный отказ в назначении льготной пенсии, то с жалобой можете обратиться в прокуратуру или в административном порядке к непосредственному начальству отдеоения ПФР, в которое вы обращались.