Прошло 4 месяца с момента подачи документов на льготную педагогическую пенсию, но они до сих пор не оформлены - как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Я подала документы на льготную педагогическую пенсию. Уже прошло четыре месяца со дня подачи заявления. И даже сказали, что есть отказ. Но документы до сих пор не оформлены в пенсионном фонде. Постоянные отговорки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если вам не выдают на руки письменный отказ в назначении льготной пенсии, то с жалобой можете обратиться в прокуратуру или в административном порядке к непосредственному начальству отдеоения ПФР, в которое вы обращались.

Спросить
Пожаловаться

Подал документы для оформления льготной пенсии в ПФР, со дня подачи заявления прошло почти 3 месяца. Сказали мне пришлют уведомление по почте или позвонят. До сих пор тишина. В какие сроки рассматриваются документы? Что мне делать? Спасибо.

Подала заявление на льготную пенсию 29 ноября 2019 г.Получила отказ 10 марта 2020 г. в связи с тем, что на момент подачи заявления стаж составлял 25 лет 4 мес. и 19 дней. Но когда пришел отказ льготный стаж был уже выработан уже как 2 месяца. Подала заявление второй раз, пенсию назначили, но с момента подачи заявления-13 марта 2020 г. Пенсионный фонд не предоставил даже информации какие периоды не вошли в льготный стаж. Что делать?

Здравствуйте. Со дня подачи заявления прошло четыре месяца. Пенсионный фонд РФ не получил вовремя ответ на запрос о подтверждении труд. Стажа из Молдавии. За 1992-1996 г. Все оригиналы о стаже из Молдавии были предоставлены при подаче, но были не приняты. В оформлении пенсии отказ. Подтверждение пришло с опозданием уже не по запросу. Подал заявление заново. Пакет документов остался прежний без изменений. Могу ли я получить пенсию за три пропущенных месяца не по моей вине или начисление пойдет от даты новой подачи?

С с момента подачи заявления на пенсию прошло 3 месяца но в Пенсионном фонде сказали что нужно ещё подождать Что мне делать дальше я из города Нефтекумск.

Мне 55 лет. Отработала на вредном производстве 10 лет вместе с декретным отпуском. Подала заявление на пенсию в пенсионном фонде не в 50 лет, а только сейчас. Сказали, что пенсия начисляется с подачи заявления и вредность уже не учитывается. Что делать?

Я ушел на льготную пенсию 19 сентября этого года. Документы сдал как положено за месяц до дня рождения. Как долго насчитывается первая выплата? Мне сегодня сказали, что через три месяца. Сказали в пенсионном фонде.

В декабре 2014 года подали заявление на начисление пенсии. Пенсию не начислили идут постоянные отговорки будет пенсия в апреле потом в мае теперь в июне что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на льготную пенсию в местном отделении пенсионного фонда 22 июня 2018 года. До сих пор не оформлены документы. Как быть?

20 января 2017 г. я подала заявление на льготную пенсию по выслуге лет (я учитель). Сегодня я получила отказ о назначении пенсии, т.к на момент подачи заявления (20.01.17) было 24 года 10 месяцев и 13 дней. Отказ пришел от 29 марта, на тот момент 25 лет уже было.

Скажите, почему отказали и как действовать дальше? В пенсионном фонде предлагают написать новое заявление, но 1 месяц и 20 дней пропадут.

Со дня подачи заявления с документами в пенсионный фонд г. севастополя прошло три месяца. Пенсии до сих пор нет. в чем причина 7 что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение