Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет.

20.09.2017, 02:37
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13189063

Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

Вторую пенсию можно получить в 2017 году при наличии стажа не менее 8 лет, количестве пенсионных баллов 11,4, достижении 60 лет. С каждым годом количество стажа и пенсионных баллов будет нарастать.

Вам помог ответ?ДаНет
20.09.2017, 06:49
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13189447

В Сахалинской области мужчины могут уходить на пенсию по достижению 55 лет, а женщины 50. В моем случае необходимо именно достижения 60 летнего возраста или все таки 55, и как и где узнать количество пенсионных баллов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

У вас-вторая пенсия, поэтому пока не достигнете общеустановленного возраста 60 лет, никто ее не назначит. Такое требование установлено законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.09.2017, 07:16
• г. Долинск
Вопрос №13189539

Ответ получен, в качестве уточнения, вопрос в конце текста. Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту. В Сахалинской области мужчины могут уходить на пенсию по достижению 55 лет, а женщины 50. В связи с этим могу ли получать вторую пенсию по достижению 55 лет в моем случае.

09.02.2006, 20:01
• г. Казань
Вопрос №316986

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту заранее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличат до 67 лет? Заранее спасибо!

14.12.2009, 19:09
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №912262

Я пенсионер МВД. Пенсия начислена за выслугу лет, составляет 4.100 руб. До службы в МВД имел трудовой гражданский стаж. В настоящее время не работаю. Распространяется ли на меня закон о получении второй пенсии по достижении пенсионного возраста или нет? Очень благодарен. Андрей.

26.09.2017, 00:18
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13215994

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

02.08.2013, 09:03
• г. Себеж
₽ VIP
Вопрос №2559692

Пенсионер МВД с 1998 года-стаж 12 календарных лет, в льготном исчислении 20 лет, работаю в таможенных органах-стаж 13 календарных лет, могу ли я уйти на новую (таможенную) пенсию до достижения возраста 60 лет. Статус-гражданский служащий (советник государственной гражданской службы 3 класса) ,Возраст-50 лет.

22.11.2015, 23:24
• г. Доброе
Вопрос №8811137

Я гражданин Украины, пенсионер МВД Украины. Моя пенсия не по возрасту получена а по выслуге. Мне 53 года. При получении гражданства России имею ли я право получать в России пенсию до достижения пенсионного возраста то есть пенсию по выслуге МВД.

18.04.2018, 09:52
• г. Казань
Вопрос №14118458

Имею пенсию по линии МВД, продолжаю работать на гражданке, будет ли выплачиваться дополнительная пенсия по достижении 60 лет? после выхода на пенсию МВД, гражданский стаж 12 лет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение