Вопросы о выплате второй пенсии по достижении пенсионного возраста и возрасте ухода на пенсию в Сахалинской области для пенсионеров МВД

• г. Южно-Сахалинск

Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (3):

Вторую пенсию можно получить в 2017 году при наличии стажа не менее 8 лет, количестве пенсионных баллов 11,4, достижении 60 лет. С каждым годом количество стажа и пенсионных баллов будет нарастать.

Спросить
Пожаловаться

В Сахалинской области мужчины могут уходить на пенсию по достижению 55 лет, а женщины 50. В моем случае необходимо именно достижения 60 летнего возраста или все таки 55, и как и где узнать количество пенсионных баллов?

Спросить
Пожаловаться

У вас-вторая пенсия, поэтому пока не достигнете общеустановленного возраста 60 лет, никто ее не назначит. Такое требование установлено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Ответ получен, в качестве уточнения, вопрос в конце текста. Являюсь пенсионером по линии МВД, получаю пенсию по выслуге лет. Проживаю в Сахалинской области. Будет ли мне выплачиваться вторая (гражданская) пенсия по достижении пенсионного возраста. Если да то какой трудовой (имеется ввиду гражданский) стаж нужен? Так же с учетом того что я проживаю в Сахалинской области с какого возраста я могу уйти на пенсию по возрасту. В Сахалинской области мужчины могут уходить на пенсию по достижению 55 лет, а женщины 50. В связи с этим могу ли получать вторую пенсию по достижению 55 лет в моем случае.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Получаю льготную пенсию по выслуге. По достижению пенсионного возраста начислят ли мне пенсию по возрасту, убрав начисление пенсии по выслуге лет?

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Смогу ли я по достижении пенсионного возраста, отказаться от военной пенсии и получать пенсию по возрасту с учётом трудового стажа за весь период трудовой деятельности.

Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Продолжаю работать. Будет ли по достижению мной пенсионного возраста 60 лет пересчитана пенсия или начислена дополнительная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выработана вредность по первому списку на вредном производстве и назначена гражданская пенсия по достижению 45 лет, Но до достижения 45 лет т.е с 28 лет ушла служить и заработала к 46 годам военную пенсию. С 45 до 46 лет получала гражданскую пенсию и служила. В 46 лет ушла на военную пенсию т.е так как две льготные пенсии не могу получать не достигнув общероссийского пенсионного возраста. Вопрос: могут ли мне отказать в возобновлении выплаты гражданской пенсии при достижении мной пенсионного возраста 55 лет?

Нахожусь на пенсии МВД по выслуге лет, возраст 45 лет, но сейчас работаю в гражданском предприятии, могу ли я потом получать смешанную пенсию, по достижению пенсионного возраста.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение