Спросить бесплатно

2 года назад я от сестры получил доверенность на продажу дома (для приобретения которого я брал ссуду,

в этом доме постоянно проживал я и моя мама, но в силу обстоятельств нам пришлось оформить дом на сестру). Дом продал своей бушующей жене, деньги оставил себе. Сейчас моя жена решила продать дом, чтобы улучшить наши жилищные условия. Сестра подала в суд на признание сделки недействительной, т.к. деньги за дом она не получала, но данный дом был приобретен полностью на мои деньги, что делать?

вопрос №1318943
прочитан 27 раз

Подавать письменные возражения на исковое заявление, либо обращаться к адвокату очно.

А изначально дом кому принадлежал, сестре? Всё так запутано, если дом принадлежал сестре то отдайте ей деньги которые ей принадлежат от продажи, либо доказывайте. что фактически дом был приобретен на ваши деньги, вам нужно обратится к юристу или адвокату, сами вы не сможете защитить свои права.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Похожие вопросы

юрист Некрытая Галина Леонидовна:

Кирил здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию совсеми документами и решением суда и протоколом судебного заседания, их также может запросить адвокат и поможет составить исковое заявление.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Владимир, согласно п.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар,


юрист Титова Лариса Валерьевна:

Необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту (предоставив все материалы дела для ознакомления), а не искать ответ в интернете.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, ни как не избежать, пока не оплатите, иск не разберут, НО можно просить отсрочку или рассрочку по оплате Госпошлины. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

должен был предложить вам выкупить долю, как второму сособственнику.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X