Что происходит с должником, объявленным в розыск, если он покупает жильё спустя три года?

• г. Шахты

Если был объявлен розыск имущества должника три года назад. У него ничего не было, спустя три года он покупает жильё. Наложат ли на него сразу арест. Или приставы должны опять объявить розыск имущества?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если исполнительное производство не закрыто, никого они предупреждать не обязаны, имущество просто арестуют. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Приставы сначала должны завести исполнительное производство по основаниям (заявление того кому вы должны), да и сроки нужно смотреть возможно уже вышли.