Что происходит с должником, объявленным в розыск, если он покупает жильё спустя три года?

• г. Шахты

Если был объявлен розыск имущества должника три года назад. У него ничего не было, спустя три года он покупает жильё. Наложат ли на него сразу арест. Или приставы должны опять объявить розыск имущества?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если исполнительное производство не закрыто, никого они предупреждать не обязаны, имущество просто арестуют. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сначала должны завести исполнительное производство по основаниям (заявление того кому вы должны), да и сроки нужно смотреть возможно уже вышли.

Спросить
Пожаловаться

В ходе исполнительного производства установлено, что у должника в собственности автомобиль (ответ ГИБДД). Фактическое местонахождение авто неизвестно. Наложен запрет на рег. действия. Могут ли приставы объявить этот автомобиль в розыск, включить его в базу разыскиваемых автомобилей? Существует ли взаимодействие по этому вопросу между приставами и ГИБДД?

Если приставы поставили должника по алиментам в розыск! На него имущества зарегистрированого нет, и он не работает. Получается если его найдут, он все равно платить алименты не будет?

Судебный пристав исполнитель за долг по алиментам в розыскных мероприятиях установила, что у должника есть общая долевая собственность ответ от росреестра был 20 июля, пришел ей на почту 23 июля, сейчас по данным росреестра от 21 июля 1 человек собственник, получается имущество было продано, как быть в этой ситуации?

Есть ли какие-нибудь сроки розыска должников и их имущества приставами-исполнителями? И что делать если приставы их не находят?

Как узнать было ли имущество у должника продал или подарил? Приставу обращалась сказала, что надо самой узнавать в россреестре? Там сказали что они не предоставляют. Как быть?

Что для мне грозит если судебный пристов подал меня в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказывается объявить должника в розыск, мотивирую тем, что дозванивается до должника, он берет трубку и говорит, что живет в городе. Никак эту информацию должник не подтверждает. Пристав верит, направляет поручения, судебные приставы выходят на место, там конечно никого нет. Должник теперь говорит новый адрес. Что делать? Должник по алиментам. Пристав каждый раз пишет постановления об отказе в розыск, мотивирую что место нахождения должника он определил. Неужели с этим никак нельзя бороться? И к административной отвественности не привлекает, так как пишет, что к административной отвественности можно привлечь только по месту нахождения. В итоге все сроки проходят, должник не платит годами. Безвестно отсутствующим тоже не признают. Ребенок не получает никаких денег, хоть бы пособие так получал по потере кормильца. Как можно разрешить данную ситуацию? Прокуратура района где пристав уже игнорирует все мои заявления, проверки проводить никакие не хочет. Прокуратура выше просто пересылает прокуратуре ниже мои жалобы. Как бороться? Правда в генпрокуратуру еще не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение