Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею ли я какие-либо льготы?

Добрый день!

Почему статус матери - одиночки присваивается только тогда, когда совсем хреного? Одной воспитывать в любом случае тяжело! Моя ситуация: в разводе уже 7 лет, отец не учавствует в воспитании алименты не платит, подала на них только в том году. Меня интересует больше дополнительное время или сокращённый график за ту же зарплату, т.к.времени не хватает, охото больше заниматься ребёнком. Достаток у меня хороший, хотя сейчас вся зарплата идёт на ипотеку. Имею ли я какие-либо льготы? Спасибо!

вопрос №13189707
прочитан 5 раз

Доброго времени суток! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Большое спасибо!

Доброе утро!

К сожалению наше законодательство не предусматривает льготы для женщин в виде сохранения заработной платы при меньшем режиме работы.

У вас есть хороший выход, как получать от государства больше.

Подайте на лишение родительских прав отца, тогда гарантий от органов опеки у Вас появится больше. Вы можете позвонить в Ваш городской отдел опеки они вас проконсультируют.

(текст отредактирован 20.09.2017 в 08:08)

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X