Так как он генеральный директор нужно записать-основание принятия на работу-приказ и протокол собрания.

• г. Железнодорожный

Закрытое акционерное общество было организовано в августе 2009 г. Тогда же был создан приказ о назначении генерального директора. Этот приказ фигурирует во всех органах (банке, ПФР.налоговом органе и т.д.).Но человек, которого назначили на должность генерального директора до 31.06.2010 г. числился в другой организации и в данном ЗАО не числился и заработную плату не получал. С 01 июля 2010 года он официально устраивается на работу в данное ЗАО и нужно оформлять запись в трудовой книжке. Так как он генеральный директор нужно записать-основание принятия на работу-приказ и протокол собрания. Но эти документы у нас от 26 августа 2009 г. Так что мне нужно записать в графе Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Обязанность по выплате заработной платы у ЗАО возникла с августа 2009 г. Директор может совмещать должности в нескольких организациях. Тогда же должен был быть подписан трудовой договор с ним.

Правильнее было бы во избежание противоречий в документации указать действительную дату приказа, т.е. 2009 г.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сделать запись в трудовой книжке директору ЗАО, который с 01 августа 2003 года работает в ЗАО.

До этого момента он работал директором в другом обществе, т.е. оно являлось основным местом работы. Одновременно, в 2001 г. диреткор был избран директором в ЗАО, на основании протокола совета директоров. Был издан следующий приказ: "Приступаю к должности генерального директора...".

В ЗАО з/плата не начислялась.

Сейчас единственное место работы это - ЗАО.

Вопрос: Заполняя трудовую книжку, какое основание, протокол от 2001 года, приказ от 2001 года или иное? Заранне благодарна.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Уважамые ЮРИСТЫ! Может ли в трудовой книжке основанием приема на работу генерального директора стоять номер и дата протокола общего собрания, а не номер приказа о приеме на работу. (Нумерация приказов о приеме уже начата и внесены записи в трудовые книжки, а на генерального директора приказ не был издан, а книжку ему стали оформлять позже других). И если протокол (или решение общего собрания акционеров) не может быть основанием, и все-таки такая запись в трудовую внесена - чем это грозит? Большое всем спасибо за скорый ответ. Очень жду.

Такая ситуация:

В обществе с ограниченной ответственностью один учредитель, руководитель общества (и его единственный учредитель) изначально был оформлен как директор, затем были внесены изменения в учредительные документы и директор стал Генеральным директором. Как по кадрам оформить данное изменение? Нужно выносить приказ директора на самого себя о переводе самого себя на должность Генерального директора?

Как должна быть оформлена запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Необходим пример внесения записи в трудовую о продлении полномочий ген. директора (единственного участника общества). Так правильно?

Общество с ограниченной ответственностью

Апрель (ООО Апрель)

7) 13. 09. 2010 Назначен на должность генерального директора Основание: Решение участника от 13.09.2010 N 1, Приказ от 13.09.2010 N 1-к вносим изменение только в графу-«наименование дата и номер документа на основании которого внесена запись»,графа сведения о приеме-без изменений остается. Решение единственногоучастника от 28.02.2014 N 1, Приказ от

28.02.2014 N 1

Решением учредителей директор предприятия был уволен по статье 78 п 1, о чем была сделана запись в трудовой книжке, а в графе основания - указан номер соответствующего Протокола и его дата. Этот же протокол был предоставлен в 46 нологовую для внесения измений в ЕГРЮЛ.

Спустя 6 месяцев, бывший директор пытается встать на учет в службе занятости и зарегистрироваться в качестве безработного. Где ему отказывают в принятии документов на том основании, что в трудовой книжке в графе "На основании чего внесена запись (документ, его дата и номер)" указан Протокол номер и дата, и не указан приказ по предприятию в качестве основания для внесения записи.

Правомерны ли требования сотрудников центра занятости?

Помогите пожалуйста. Создали ООО, протокол общего собрания № 1 от 28 марта 2017 г. Регистрационные документы от 04 апреля 2017 г. Начали открывать расчетный счет в банке, попросили у нас отдельно протокол о назначении генерального директора и приказ о вступлении в должность генерального директора. Но в протоколе № 1 от 28 марта 2017 г. уже был вопрос о назначении генерального директора. Но пришлось для банка сделать протокол о назначении директора № 2 от 28 марта 2017 г. И на основании этого протокола приказ о назначении генерального директора. Теперь оформляем приказ о приеме на работу генерального директора. Здесь нужно прописать протокол о назначении генерального директора. Какой теперь указывать номер протокола № 1 или № 2, если будет отдельный протокол о назначении генерального директора это не будет нарушением? Если даже этот вопрос был предусмотрен в протоколе № 1. Можно ли указывать отдельный протокол о назначении ген. директора № 2 в приказе о приеме на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

Я обратилась к участникам Общества с заявлением о выходе из общества 17 августа 2015 года. Протоколом внеочередного общего собрания постановили: принять мое заявление, передать мою долю обществу, прекратить полномочия генерального директора с 18 августа 2015 года и расторгнуть трудовой договор с 17.08.2015 года, возложить полномочия генерального директора на другое лицо и заявителем при государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице (включая юридический адрес) подает новый генеральный директор. На основании ст. 278 п.2 Трудового Кодекса была сделана запись в трудовой книжке о снятии меня с должности генерального.

Все документы, печати по Обществу были переданы новому директору и в деятельности Общества я больше не участвовала. Я переехала в другой город и на данный момент проживаю там.

10 марта 2016 года я обратилась в ФНС по месту жительства для получения справки о том, что я не являюсь участником Общества. На данный запрос мне ответили, что я до сих пор являюсь участником общества и занимаю должность генерального директора.

Я не знаю, сдавалась ли отчетность в этот период, какие сделки проходили и насколько они законны. Что делать в этой ситуации? Спасибо!

Добрый день, в первый раз официально устроился на работу в ООО генеральным директором на полставки:

20 июля 2017 года по решению общего собрания был избран на должность генерального директора; дальше отнёс заявление по форме 14 и протокол в налоговую - через неделю мне выдали "лист записи ЕГРЮЛ" где указана дата внесения изменения "31" июля 2017 года; на следующем этапе я выписал себе приказ о назначении на должность от "01" августа 2017 года. Хотелось бы узнать какую запись мне делать в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение