Так как он генеральный директор нужно записать-основание принятия на работу-приказ и протокол собрания.

• г. Железнодорожный

Закрытое акционерное общество было организовано в августе 2009 г. Тогда же был создан приказ о назначении генерального директора. Этот приказ фигурирует во всех органах (банке, ПФР.налоговом органе и т.д.).Но человек, которого назначили на должность генерального директора до 31.06.2010 г. числился в другой организации и в данном ЗАО не числился и заработную плату не получал. С 01 июля 2010 года он официально устраивается на работу в данное ЗАО и нужно оформлять запись в трудовой книжке. Так как он генеральный директор нужно записать-основание принятия на работу-приказ и протокол собрания. Но эти документы у нас от 26 августа 2009 г. Так что мне нужно записать в графе Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Обязанность по выплате заработной платы у ЗАО возникла с августа 2009 г. Директор может совмещать должности в нескольких организациях. Тогда же должен был быть подписан трудовой договор с ним.

Правильнее было бы во избежание противоречий в документации указать действительную дату приказа, т.е. 2009 г.