Если в заявление оферте не указана полная стоимость кредита, является ли эта оферта кредитным договором?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что полная стоимость кредита указана в графике платежей, являющемся неотъемлемой частью договора.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в банке мне вместо договора выдали Заявление-оферту с подписями. В пункте прописано: Мое заявление-оферта является предложением, которое выражает мое намерение считать себя заключившим в соответствии с Условиями Договоров: кредитный договор и договор банковского счета с Банком, в случае принятия (акцепта) настоящего Заявления-оферты. Считается ли это Заявление тем самым Договором кредитования или нет? Спасибо.

У меня вопрос. Обязан ли банк заключить со мной договор потребительского кредита, после подписания мной Заявления-оферты и согласившись с указанными в оферте условиями?

И ещё вопрос. Обязан ли банк подписывать заявление-оферту со своей стороны?

Если в ответ на оферту был отправлен протокол разногласий после установленного в оферте срока для акцепта, считается ли этот протокол разногласий акцептом или это будет новая оферта?

Есть такой сервис Яндекс Эфир (типа Ютуба). При подключении монетизации акцептуется оферта. У меня дата акцепта – 27.12.2020. Мне нужно подтвердить эту дату заключения договора для Центра занятости населения каким-то документом.

Возможно ли это сделать? Если да, то какой документ и как его получить/сделать?

Ниже я привожу ответ поддержки Яндекса на мой аналогичный вопрос им.

Спасибо.

Дата акцепта оферты указана в Партнерском интерфейсе, в разделе Документы.

Оферта акцептована 27 декабря 2020 года.

Каких-либо дополнительных документов, подтверждающих дату акцепта оферты, не предусмотрено.

Договор участия в Рекламной Сети Яндекса, предложение (оферта) заключить который размещено в свободном доступе в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/ (Условия участия в Рекламной Сети Яндекса) (далее - "Оферта"), является договором присоединения, заключаемым в порядке ст. 428 ГК РФ.

Такой договор заключается посредством акцепта Партнером Оферты. Партнер акцептует Оферту путем совокупного выполнения действий, указанных в п. 3.1 Оферты.

Возможность данной правовой конструкции прямо предусмотрена законодательством РФ:

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (п. 1 ст. 438 ГК РФ). Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).

Таким образом, распечатанной оферты с сайта достаточно для подтверждения заключенного договора по оказанию услуг.

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Обратилась дистанционно в агентство недвижимости по поводу аренды конкретной квартиры с 15 октября на 1 месяц. Скинули на телефон "Договор-оферту на поиск и подбор объектов недвижимости", а также формы онлайн оплаты. В "шапке" указано: "Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья "ХХХ" и содержит все существенные условия договора оказания услуг. Принимая данный Договор-оферту Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное согласие с условиями настоящего Договора-оферты", и "Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком услуги в полном объеме". Я произвела указанную сумму (5000).

Является ли эта (или этот) "Договор-оферта" договором как таковым (или это всего лишь оферта), а после акцепта путем перечисления средств со мною должны были заключить именно Договор с моей подписью (в оферте подпись только Исполнителя, причем без расшифровки)?

Кредитный договор: заявление о предоставлении кредита (оферта) и др. документы. Сам кредитный договор не заключался. Можно расторгнуть оферт-акцептный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в след. Вопросе. (ранее аналогичный вопрос мной уже был задан, но из-за недостаточности информации дополнен и уточнен ниже).

Заказчик посредством электронной почты направил Исполнителю оферту в виде приложенного файла в формате pdf, не подписанного электронной цифровой подписью. В подлиннике данная оферта Исполнителю не высылалась и должностным лицом оферта не подписана (печать и подпись – картинка). Оговорки в оферте о том, что при обмене по электронной, факсимильной и проч. Связи она имеет силу оригинала - нет. Это единственный документ по сделке между сторонами. Иной переписки или заключенных договоров между ними нет.

Данная оферта была акцептована Исполнителем выполнением условий данной оферты.

Между сторонами возник спор по причине того, что текст файла оферты у сторон не идентичен.

В арбитражном суде при разбирательстве по возникшему между сторонами споре можно ли ссылаться на положения, содержащиеся в данной оферте как на договор, совершеннный в простой письменной форме?

У меня на руках только оферта, банк отказывается заключить договор ссылаясь на оферту, что это и есть "Договор", причем на оферте даже отсутствует печать банка и подписана "проверяющим специалистом"?

27 июня единственный учредитель ООО выставил оферту на продажу 100% долей в ООО физ лицу (оферта заверялась у нотариуса) после чего приобретатель этим же днем передал сумму первого транша по оферте, т.е. акцептовал ее. 03 августа продавец возвращает сумму первого транша с назначением платежа возврат д/ср в связи с отзывом оферты от 27/06/2015 года. Нарушений сроков в перечислении последующих траншей по оферте - нет. Как быть покупателю, есть ли судебная переспектива в судах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение