Перерыв на обед - должен ли работодатель доплачивать сотруднице в салоне?

• г. Ставрополь

Доброго дня, моя жена работает в салоне и у нее нет перерыва на обед, работает одна, должен ли работодатель ей доплачивать за перерыв. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно должен работодатель в соответствии с ТК РФ должен предоставлять во время рабочего дня работнику перерыв для приема пищи не менее 30 минут.