Куда перечисляется арендная плата за аренду муниципальной собственности, находящейся в оперативном управлении? С уважением, Яна.

• г. Москва

Куда перечисляется арендная плата за аренду муниципальной собственности, находящейся в оперативном управлении?

С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Перечисление арендной платы осуществляется в соответствии с заключенным договором аренды. Поскольку речь идет о муниципальной собственности, которая находится в оперативном управлении, договор аренды заключается между Арендодателем ( в лице территориального управления недвижимым имуществом, либо КУГИ), балансодержателем ( организацией,с которой заключен договор на оперативное управление) и Арендатором ( Вашей организацией). Все действия по заключению договора производятся по согласованию с собственником ( в данном случае КУГИ). Обязательно посмотрите договор опреративного управления в части разрешения на сдачу в аренду и порядок оформления договора аренды.

С уважением, Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит арендная плата в месяц на полисадник. Находящийся в муниципальной собственности?

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Можно ли сдать в аренду муниципальное имущество, находящееся в оперативном управлении, физическому лицу без проведения торгов и без согласования с учредителем?

Может ли муниципальное учреждение культуры сдать в аренду нежилое помещение, находящееся в оперативном управлении-ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ (без регистрации в качестве ИП), спасибо!

Может ли казённое учреждение принимать на свой баланс в оперативное управление имущество, находящееся в муниципальной собственности?

В многоквартирном жилом доме часть квартир принадлежит физическим лицам, а другая - в оперативном управлении организации. Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир, находящихся в оперативном управлении)? Говорят, что доля земельного участка именно в оперативное управление не оформляется!

Может ли управление образования администрации района сдавать в аренду имущество находящеее в оперативном управлении? И как тогда быть со ст. 298 п. 3 гк рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казенное учреждение не является ГАДБ, сдает в аренду имущество, находящееся в оперативном управлении. Необходимо определить стороны, заключающие договор и ГАДБ по аренде этого имущества.

Помещение находится в муниципальной собственности, для сдачи в аренду необходимо провести оценку здания или помещения, по данным этой оценки арендная плата за квадратный метр высокая для арендополучателя. Как сдать в аренду муниципальное здание или помещение без проведения оценки.

Как лучше прописать следующие моменты в договоре аренды?

Арендодателем являются два физических лица, т.к. у них в собственности находится сдаваемое офисное помещение (Собственность, общая долевая, доля в праве 1/2). Как это отразить в договоре?

Часть этого помещения они хотят здать в аренду.

Как прописать что арендная плата перечисляется им в равных частях?

И если они "ИП", надо ли это указывать в дог-ре аренды?

Спасибо, с Уважением

Илья Юрьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение