Увольняюсь по орг штатам военный звание мичман служу во Владивостоке написал рапорт на переподготовку.

Отправили на переподготовку в товми им.СО Макарова. Там сказали что они принять меня не могут так как у меня медицинское образование что переподготовка с моим образованием возможна только в г.Санкт-Петербург. В отделе кадров говорят что они готовы отправить меня в Питер. Но проезд. Проживание. Питание за свой счёт.правомерно ли это.

вопрос №13190185
прочитан 62 разa

Если не имеете высшего образования, то согласно Перечня военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих профессиональную переподготовку военнослужащих по одной из гражданских специальностей, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 4 августа 2016 г. N 478 "О военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих профессиональную переподготовку военнослужащих по одной из гражданских специальностей", п. 31 имеете право на переподготовку в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург). Если приказ будет оформлен как командировка, то оплата производится в соответствии с гл.v (Оплата служебных командировок на территории Российской Федерации) Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700.

Спасибо за грамотный ответ!

Они мне говорят проезд. Проживание. И питание за свой счёт.то есть предлагают либо отказаться от переподготовки либо ехать за свой счёт.имеют ли они законное право не оформить мне служебную командировку на переобучение.

вопрос №13190545

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X