Вопрос о возможности использовать паспорт и авиабилет вместо прав при поездке на автомобиле

• г. Магадан

Живу на дальнем востоке, лишили прав, еду в отпуск на юг,там у меня есть машина, могу ли я сослаться на то,что забыл права дома? Могу инспектору предъявить паспорт с пропиской и авиабилет. Есть ли единая база на лишенных прав по россии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, такая база есть. Кроме того, при наличии подозрений инспектор может связаться с ГИБДД того региона, где Вы зарегистрированы, и уточнить информацию по поводу лишения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Единой базы нет. Так что если у вас осталось на руках водительское удостоверение.....

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на дальнем востоке, был суд, срок постановления суда истёк права забрал, но поменять не могу так-ка постановление действует. К должен отправить запрос чтобы убрать его с общей базы ГИБДД?

Лишили вод. прав на дальнем востоке Приморский край. Переехал в нижний Новгород можно как то заново сдать на права. Спасибо.

Лишили прав В Москве, сама живу в Уфе, смогут ли в Уфе пробить ВУ на лишение? Есть ли единая база ГИБДД по России?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я сейчас отгулять оставшийся отпуск? И имею ли право на проезд? Живу на Дальнем Востоке. Спасибо)

Если забыл права дома могут инспектор забрать машину на штраф стоянку. При этом все документы на машину есть и инспектору их показали.

Еду в москву как пассажир из другого города, забыл паспорт дома, что делать если остановит инспектор гибдд и попросит предъявить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос? Полтора года тому назад меня лишили прав в забайкалье, сейчас я проживаю на дальнем востоке могу и я сейчас забрать права по действующему месту жительства в гибдд?

Такой вопрос я ездил в отпуск на дальний восток 2 года назад мне дали к отпуску на дорогу 18 суток! И забыл поставить печать в военкомате на дальнем востоке! И только сейчас все всплыло! Скажите чем мне это грозит? И могут ли меня привлеч к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение