Вопрос о возможности использовать паспорт и авиабилет вместо прав при поездке на автомобиле

• г. Магадан

Живу на дальнем востоке, лишили прав, еду в отпуск на юг,там у меня есть машина, могу ли я сослаться на то,что забыл права дома? Могу инспектору предъявить паспорт с пропиской и авиабилет. Есть ли единая база на лишенных прав по россии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, такая база есть. Кроме того, при наличии подозрений инспектор может связаться с ГИБДД того региона, где Вы зарегистрированы, и уточнить информацию по поводу лишения.

С уважением

Единой базы нет. Так что если у вас осталось на руках водительское удостоверение.....