Продал автомобиль по трейд-ин официальному дилеру. Новый хозяин наруши

л ПДД до перевода ТС на себя. О ситуации узнал по email месяца через 3 от госуслуг о возбуждении исполнительного производства (ИП). Постановление я не получал и о нем не знал, но Почта России (ПР) в трекинге указала, что оно доставлено. После розыска получил от Почты России документ о том, что отправление утрачено при пересылке в подразделении ПР. Подал ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения и жалобу в МАДИ. Ответ получил на почте 18/09/2017 вместе с копией постановления (которого у меня на руках до этого не было) . МАДИ отклонила жалобу, т. к. предоставленных ПТС, договора продажи и акта передачи ТС дилеру оказалось недостаточно, нужно было доказательство получения мной денежных средств. Ввиду того, что это был трейд-ин у меня имеется соглашение о прекращении взаимных обязательств зачетом, в котором указано про зачет денег от продажи старого авто.

По ИП с меня списали в Сбербанке часть средств, с какого счета и в каком отделении банка - я не знаю. Надо подавать в суд.

Есть вопросы:

1. В суд подавать заявление на отмену постановления или решения по жалобе или возможна их подача одновременно?

2. Подавать по постановлению в суд по месту совершения правонарушения, а по решению по жалобе (как в ней написано в суд по месту нахождения МАДИ-Мещанский, но на этом сайте написано что по месту правонарушения)? Так куда подавать?

3. Т. к. трейд-ин подразумевает связку договоров: продажи старого авто, его оценки, покупки нового, кредитный договор, страхования каско, осаго, жизни. Нужны ли они все суду? В соглашении взаимозачета указаны продажа и покупка, но если разбираться от этого соглашения можно выйти и на все договоры по сделке.

4. Надо ли оплачивать пошлину суда и в каком размере?

5. Возможен ли возврат средств за оплату пошлины, частично списанных по ИП, какая-либо моральная компенсация?

вопрос №13190358
прочитан 38 раз

Добрый день.

В суд нужно подавать жалобу какна постановление об АП, вынесенное инспектором МАДИ, так и на решение начальника ГИБДД от отказе в удовлетворении жалобы.

Госпошлина в таких случаях не уплачивается.

Спасибо, буду знать.

Добрый день Роман, Вам необходимо обжаловать последнее Решение. Подать жалобу в суд по месту совершения правонарушения. Суд запросит документы из органа где вынесено Постановление, с вашими приложенными документами. Госпошлину оплачивать не надо. В случае отмены незаконного Решения вы можете дополнительно обратиться в суд за взысканием понесенного морального вреда. Надеюсь мой ответ вам помог. При необходимости окажем юридическое сопровождение или составление жалобы. Материалы направляйте на эл. почту ravil267@mail.ru/

Благодарю за грамотную консультацию!

1.Постановление. Никого смысла обжаловать решение не судебных органов нет.

2.По месту нахождения органа, которым вынесено постановление.

3.Достаточно первоначально при подаче зачетного.

4.Не надо.

5.У Вас не пошлину списали, а штраф - наказание. Моральная нет.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

(текст отредактирован 20.09.2017 в 18:46)

спасибо

Странно, кто-то говорит исковое заявление, кто-то жалоба. А как правильно?

вопрос №13193306

Сначала в суд подаёте жалобу, а потом сможете подать исковое на возмещение вреда

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Коротко и ясно. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X