Если я хочу, чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу, чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие, то мне это в самом иске нужно указать или обязательно отдельное заявление писать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете указать в просительной части иска, можете написать отдельное ходатайство. Разницы нет никакой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим!

Законом это никак не обговаривается.

Но лучше всего указать в отдельном ходатайстве. Шапка такая же как исковое, пишите "Прошу рассмотреть дело в моем отсутствии. На исковых требованиях полностью настаиваю"

Спросить
Пожаловаться

отдельное заявление или ходатайство?

Большое спсибо.

Подаю исковое заявление. Проживаю в другой местности, поэтому хочу, чтобы суд прошел без меня. Чтобы заявление рассмотрели в мое отсутствие, надо писать отдельное заявление, или это можно написать в исковом заявлении?

Заявление на возмещение судебных расходов хочу подать. Решение по делу уже есть. Могу я в заявлении указать о том, чтобы суд рассмотрел дело без вызова сторон? Или нужно подать отдельно заявление и отдельно ходатайство?

Я могу при подаче в суд искового заявления сразу указать, чтобы рассматривали дело в мое отсутствие или нужно писать отдельное заявление? Разве обязательно прикладывать расчет взыскиваемой суммы? Я в исковом заявлении указываю сумму основного долга для взыскания не такую, как указана в долговой расписке, так как часть суммы мне выплатили?

За ранее спасибо вам за оперативный ответ.

Что бы суд рассмотрел дело в моё отсутствие (истец), нужно писать ходатайство или заявление?

Скажите пожалуйста. Я подаю исковое заявление о порядке общения с ребенком. Ответчица проживает в Башкирии я в Мурманске. Нужно ли мне ехать в Башкирию когда будет назначена дата рассмотрения дела. Или я могу в этом исковом заявлении указать чтобы дело рассмотрели в мое отсутствие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отправить в суд Ходатайство о применении срока исковой давности (я-ответчик). Могу ли я в просительной части указать, чтобы рассмотрели дело в моем отсутствии, чтобы не писать отдельное ходатайство?

Если я признаю иск и хочу чтобы его рассмотрели в мое отсутствие, то мне нужно написать ходатайство о рассмотрение дела в мое отсутствие и плюс заявление о признание исковых требований или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение