Если я хочу, чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу, чтобы суд рассмотрел дело в мое отсутствие, то мне это в самом иске нужно указать или обязательно отдельное заявление писать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете указать в просительной части иска, можете написать отдельное ходатайство. Разницы нет никакой.

Уважаемый Максим!

Законом это никак не обговаривается.

Но лучше всего указать в отдельном ходатайстве. Шапка такая же как исковое, пишите "Прошу рассмотреть дело в моем отсутствии. На исковых требованиях полностью настаиваю"