Права владельца дома, если должником является родственник

• г. Симферополь

Здравствуйте! Могут ли суд. приставы войти в мой дом без разрешения, если должником является моя дочь, а я владелец дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Если Ваша дочь не является собственником этого помещения и не зарегистрирована в нем, то приставы не могут зайти в помещение без вашего ведома и согласия.

Добрый день! Но принудительно никто не может зайти в Ваш дом, поскольку Вы являетесь собственником, и так же не являетесь должником, по сути впускать кого-то в Вашу квартиру. Если дочь так же не является собственником.

Добрый день!

В любом случае без Вашего согласия приставы не имею право входить в дом, тем более, что исполнительное производство возбуждено в отношении вашей дочери, собственником дома которого она не является.

Желаю удачи.