Причины, по которым мне выдали принтер под другим серийный номером, никто не объяснил.

• г. Москва

Ситуация такова.

19 мая 2010 года я приобрела у одной компании принтер.

11 апреля 2011 года я сдали данный принтер (по гарантии производителя) на ремонт, потому что он перестал печатать. 5 мая 2011 года мне выдали принтер той же модели, но под другим серийным номером. Причины, по которым мне выдали принтер под другим серийный номером, никто не объяснил. Этот принтер, так же, как предыдущий, начал рычать и шуметь. Поэтому я вернула его обратно 6 мая 2011 года.

С тех пор ни ответа, ни привета: ( (Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона О защите прав потребителей мне ссылаться, чтобы вернуть деньги за принтер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кто определил, что на принтере другой серийный номер? Пишите на мыло waxa71@km.ru

Здравствуйте Екатерина, если этот серийный номер указан в документах, то это больше похоже на обмен товар, нежли на его ремонт. В любом случае если в его сдали по гарантии 2 ой раз, то в соответствии со статьей 18 Закона О защите прав потребителей Вы можете подать претензию о орасторжении догвоора кулпи продажи и возврате улпаченных дненжных средств, так как Вы не можете использовать его в течении года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней, что прямо предусмотренно статьей 18 Законоа " О защите прав потребителей" Пишите претензию оидн экзепляр им, один у Вас и в случае неудовлетворния Ваших требований либо по истечении 10 дней с моента подачи претензии подаете в суд, если сумма принтера меньше 50 000 рублей то в мировой, если больше то в районый