По моему заявлению следственные органы возбудили уголовное дело.

• г. Санкт-Петербург

По моему заявлению следственные органы возбудили уголовное дело. Могу ли я дать своему товарищу нотариальную доверенность чтоб он получил у следователя постановление о признании меня потерпевшим по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Можете дать доверенность.Можете попросить следователя выслать его копию вам по почте.

Прямых запретов на это нет. Но можно поступить гораздо проще - обратитесь к следователю письменно, что бы он выслал в Ваш адрес копию постановления почтой.