Возможность загрузки 40-футового контейнера на контейнеровозе грузом более 20 тонн - ограничения и риски

• г. Санкт-Петербург

У нас вопрос по возможности загрузки в транспортное средство (40-футовый контейнер на контейнеровозе) груза больше, чем 20 тонн.

Вопрос:

Если мы заказываем контейнер с грузом 23,5-24 тонны (40-футовый), есть опасность, что на весах будет перегруз по осям? Или есть контейнеровозы, которым разрешено по дорогам возить груз такой массы?

Есть мнение, что будем оштрафованы за перегруз и грузить более 20 тонн нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, как видите, юристы не особо вам хотят бесплатно отвечать на данный вопрос.

Вопрос не простой и требует специальной подготовки для изучения.

И, видимо, никто не хочет этим заниматься.

Рекомендую обратиться к юристу или адвокату на платную консультацию.

А лучше всего, чтобы вам составили правовое заключение (юридическая консультация в письменном виде) со ссылками на нормы права. Это будет наиболее эффективным.

Либо предлагаю, вам самому освоить поставленные вами вопросы.